Skip to main content

Tesla (NASDAQ: TSLA) сообщила в отчете 10-Q SEC в понедельник утром, что в июне агентство вызвало ее в суд во второй раз за год в связи с твитами генерального директора компании Илона Маска, который обдумывал принятие автопроизводитель частный.

«… SEC направила Tesla повестку в суд в связи с предыдущим заявлением Илона Маска о том, что он рассматривает возможность приватизации Tesla», — говорится в заявлении Tesla. «Частное расследование было решено и закрыто с соглашением, заключенным с SEC в сентябре 2018 года и, как дополнительно разъяснено в апреле 2019 года в поправке. 16 ноября 2021 г. и 13 июня 2022 г. Комиссия по ценным бумагам и биржам направила нам повестки в суд с запросом информации о наших процессах управления в отношении соблюдения соглашения Комиссии по ценным бумагам и биржам с внесенными поправками».

Впервые Тесла был вызван в суд в ноябре 2021 года, всего через несколько дней после того, как Маск спросил подписчиков в Твиттере в ходе опроса, следует ли ему продать часть своих акций. Маск пообещал придерживаться результатов опроса, согласно которым самый богатый человек в мире избавился от примерно 10 процентов своих активов. В конце концов Маск продал акции в конце прошлого года.

Тем не менее, Tesla также заявила, что в июне она получила еще одну повестку в суд от Комиссии по ценным бумагам и биржам, в которой запрашивалась дополнительная информация о ее способности соблюдать указ о согласии Маска и Tesla, принятый в 2018 году. обеспеченные» твиты, когда он заявил, что рассматривает возможность приватизации Tesla по цене 420 долларов за акцию.

Указ требовал, чтобы Tesla «создала новый комитет независимых директоров и внедрила дополнительные меры контроля и процедуры для наблюдения за коммуникациями Маска». Время подачи повестки SEC в ноябре 2021 года может свидетельствовать о том, что агентство сочло, что Маск нарушил эти условия при рассмотрении вопроса о продаже акций на основании рекомендаций пользователей Twitter.

Июньская повестка не совпадает ни с чем, в отличие от опроса и ноябрьской повестки. Тем не менее, Маск настаивал на том, чтобы судья отменил решение о согласии между ним, Теслой и SEC за несколько месяцев до этого, и этот запрос в конечном итоге был отклонен.

Tesla сообщила о сильных доходах на прошлой неделе, и в настоящее время акции торгуются на уровне 810,06 доллара на момент публикации. Акции Tesla выросли в цене на 10,21% за последние пять торговых дней.

Раскрытие информации: Джоуи Клендер является акционером TSLA.

.

Tesla сообщает, что SEC вызвала ее в суд второй раз за год

Оставить комментарий