Skip to main content

Электромобили Tesla в больших количествах закупаются в Южной Корее. Новый отчет показывает, что производитель электромобилей доминировал на рынке электромобилей в стране с января по сентябрь, составив почти 80 процентов от общего объема продаж электромобилей в 2020 году.

Новые данные показывают, что Tesla продала 10 518 автомобилей в Южной Корее с января по сентябрь. Согласно отраслевым данным, это составляет 79,6% от общего объема продаж электромобилей в Южной Корее.

Однако последние месяцы показали более высокую концентрацию продаж Tesla по сравнению с другими производителями электромобилей в стране. Например, в сентябре 2056 автомобилей, получивших известность под названием Tesla «T», были проданы гражданам Южной Кореи. Это составляет более 91 процента от общего объема продаж электромобилей, сообщает информационное агентство Yonhap.

Недавние сообщения совпадают с другими новостями лета, когда Teslarati сообщила, что Tesla достигла годового роста продаж более чем на 1500% в первой половине года. Всплеск продаж и популярности во многом был обусловлен резким увеличением поставок Model 3.

Согласно последним данным из Южной Кореи из блога продаж электромобилей, на модель 3 приходится не менее 31% от общей доли рынка электромобилей страны.

(Фото: Andres GE)

Поддержка электромобилей правительством Южной Кореи также способствовала повсеместной популярности автомобилей Tesla. В то время как Model 3 продается за 54 миллиона южнокорейских вон (44000 долларов США), Model S за 114 миллионов вон (100 026 долларов США) и Model X за 121 миллион вон (106 168 долларов США), государственные субсидии снижают стоимость электромобилей по мере перехода к устойчивый транспорт процветает.

Государственные субсидии могут снизить стоимость автомобиля на восемь-десять миллионов вон или на 7000-8771 доллар. Эти программы не только увеличивают вероятность того, что покупатели автомобилей приобретут более экологически чистые автомобили, но и демонстрируют поддержку правительства страны в адаптации к новым видам энергии и транспорта.

Tesla присутствует на корейском рынке с марта 2017 года и имеет почти 500 зарядных станций в стране. 450 киосков предлагают низкоскоростную зарядку, а 32 — это суперзарядные устройства Tesla, которые предлагают повышенную скорость зарядки.

Оставить комментарий