Skip to main content

Tesla спонсировала проект устойчивого развития баптистской церкви Аллена Темпла в Окленде, штат Калифорния. Для завершения проекта потребовалось более 1650 человеко-часов. Кроме того, подготовка, установка и солнечные панели были оценены в 720 000 долларов. Церковь отметила, что инвестиции Теслы принесут более 285 000 долларов экономии электроэнергии в течение следующих десяти лет. Это было первое партнерство Теслы в стране по обеспечению церкви солнечными панелями.

«Tesla установила новую крышу для нашего спортивного крыла Центра семейной жизни, солнечные батареи и силовую стену! Мы молимся о том, чтобы этот крупномасштабный проект побудил другие церкви установить чистую и устойчивую энергию в своих кампусах и продолжить борьбу за экологическую справедливость».

«Мы выражаем глубочайшую благодарность Робу МакКафферти, Заку Хиллу и команде Tesla, конгрессмену Барбаре Ли и члену Ассамблеи Миа Бонта за любезные прокламации, и особенно нашему Министерству попечителей, Комитету по зданиям и территориям и попечителю Леонарду Медли, которые руководили проектом». Об этом Аллен Темпл сообщил на своей странице в Facebook.

15 января Аллен Темпл провел церемонию открытия и перерезания ленточки для нового проекта по хранению энергии в своем Центре семейной жизни в Окленде, Калифорния. Проект в партнерстве с Tesla был завершен 21 декабря 2022 года.

В пресс-релизе церкви говорится, что спонсорство Tesla проекта устойчивого развития поможет ему служить обществу. Эти сбережения позволят ему направить больше своих ресурсов на поддержку сообщества и работу с общественностью. Во время перебоев в подаче электроэнергии в сообществе Family Live Center будет постоянно работать как место, где жители могут получать услуги и поддержку.

Преподобный. Доктор Жаклин А. Томпсон, которая служит старшим пастором, говорила об отсутствии равного доступа к чистому воздуху, воде, здоровому питанию и чистой энергии для общин Флатландии в Восточном Окленде.

«В основе проблемы лежит доступ. Равный доступ к чистому воздуху, чистой воде, здоровому питанию и чистой энергии. Но в Калифорнии и по всей стране растет движение за предоставление этого доступа в забытых и недостаточно обслуживаемых сообществах. Доктор Амброуз Кэрролл и Зеленая церковь стояли на пересечении Черной церкви и этого движения, создавая важные связи, способствующие устойчивости», — сказала она.

«Готовность Tesla посвятить свое время, таланты, ресурсы и технологии проектам в сообществе отражает силу и потенциал делового и религиозного партнерства. Когда целью является равенство и справедливость для всех, мы все выигрываем. Я благодарен за руководство и поддержку нашего попечительского служения в воплощении этого видения в реальность. Пусть это будет первым из многих». она добавила.

Преподобный доктор Амброуз Кэрролл, основатель и генеральный директор Green The Church, поблагодарил Tesla за участие в жизни общества.

«Мы рады видеть наших друзей в Tesla, вовлеченных в работу, которая расширяет возможности сообщества. Благодаря этому партнерству с Алленом Темплом Tesla продемонстрировала свое стремление к тому, чтобы в области залива Сан-Франциско, когда дело доходит до экологически чистых технологий, они хотели, чтобы все лодки поднимались по мере процветания сектора чистой энергии. Этот проект приближает Allen Temple на один шаг к тому, чтобы стать «центром устойчивости» для своего сообщества».

«Когда район теряет электроэнергию из-за пожаров, дождей, штормов, наводнений или землетрясений, эта религиозная община может быть готова предоставить еду, кров и медицинскую помощь, что является стандартом устойчивости. Джентрификация и маргинализация уже давно сильно повлияли на Глубокий Восточный Окленд. Черная община владеет многими религиозными зданиями, некоторые из которых являются витринами магазинов, а другие — великими соборами, и все эти здания по всей стране нуждаются в модернизации. Многие, как Аллен Темпл, могут и станут центрами устойчивости!»

Старший глобальный директор Tesla по общественной политике Рохан Патель сказал, что гордится партнерством Tesla с Алленом Темплом, и поблагодарил Green The Church за помощь в его реализации.

Фотографии с церемонии перерезания ленточки вы можете посмотреть в галерее ниже.

Раскрытие информации: Джонна является акционером $TSLA и верит в миссию Tesla.

Ваши отзывы приветствуются. Если у вас есть какие-либо комментарии или проблемы или вы видите опечатку, вы можете написать мне по адресу .

Вы также можете подписаться на LinkedIn, ТвиттерИнстаграм и Фейсбук.

Tesla спонсирует экологический проект церкви в Окленде

Оставить комментарий