Skip to main content

Tesla, похоже, тонко готовит почву для появления на Нюрбургринге своего готового к эксплуатации флагманского седана Model S Plaid. Как недавно заметили члены сообщества электромобилей, Tesla строит несколько станций Supercharger V3 на легендарном гоночном треке.

Хотя это кажется незначительным обновлением, учитывая расширение Tesla в европейском регионе через Gigafactory Berlin, наличие станций Supercharger на Нюрбургринге действительно представляет большую ценность для владельцев электромобилей в этом районе. Учитывая мощность станций Tesla Supercharger, владельцы электромобилей смогут быстро заряжать свои автомобили между кругами или гонками.

На Нюрбургринге устанавливают новые зарядные устройства. от р / тесламоторс

Изображение продолжающейся разработки Supercharger было размещено в сабреддите r / TeslaMotors пользователем u / Thebush121, который отметил, что изображение было получено со страницы Facebook, посвященной Нюрбургрингу. Согласно наблюдениям сообщества Tesla, киоски, строящиеся на Нюрбургринге, похоже, являются станциями Supercharger V3.

Это хороший предзнаменование для владельцев электромобилей, которые хотят регулярно выезжать на трассу. Как и автомобили с бензиновым двигателем, электромобили потребляют больше энергии при интенсивном движении, а это означает, что даже такие автомобили, как Model 3 Performance, имеющая пробег в 315 миль по рейтингу EPA, вероятно, разрядят значительную часть своей батареи после нескольких горячих кругов. . Эта проблема становится очень незначительной, если на Нюрбургринге есть станции быстрой зарядки, особенно те, которые имеют пиковую мощность 250 кВт.

Tesla Model S Plaid — это автомобиль, который прошел обучение и оттачивание в Нюрбургринге. И хотя до автомобиля, вероятно, еще около года или около того, есть большая вероятность, что полностью электрический монстр мощностью 520 миль и мощностью 1100 лошадиных сил будет часто появляться на трассе. Plaid Model S, вероятно, будет популярен среди автолюбителей благодаря разумной цене за свои характеристики. В конце концов, есть несколько автомобилей, которые могут сравниться с Plaid Model S с разгоном до 100 миль в час менее 2 секунд и максимальной скоростью 200 миль в час менее чем за 140 000 долларов.

И если Tesla откроет свою сеть Supercharger для других автомобилей, очевидные станции V3 на Нюрбургринге, вероятно, будут использоваться еще больше. Владельцы таких автомобилей, как Porsche Taycan Turbo S и грядущий Audi RS e-tron GT, вероятно, будут одними из их самых ярых пользователей. Такие автомобили, как Taycan Turbo S, способны выдерживать заряд до 350 кВт, но инфраструктура для таких зарядных устройств для электромобилей все еще находится в стадии разработки. Тогда сеть нагнетателей Tesla может стать ценной формой поддержки высокопроизводительных электромобилей.

Tesla тонко готовится к презентации Model S Plaid на Нюрбургринге

Оставить комментарий