Skip to main content

Недавнее объявление от S&P Dow Jones Indices показало, что Tesla (NASDAQ: TSLA) заменит Apartment Investment and Management Co. в S&P 500. Помимо этого, Tesla также добавляется в S&P 100, где она будет заменив Occidental Petroleum Corp, одного из самых известных производителей нефти в США.

Индекс Standard & Poor’s 100 является частью индекса S&P 500 и отслеживает динамику 100 крупнейших акций США по рыночной капитализации. Как отмечается в отчете Investopedia, S&P 100 — это индекс, взвешенный по капитализации, и его участники выбираются из широкого круга отраслей. Это делает индекс справедливым показателем эффективности корпораций США.

Кредит: Индексы S&P Dow Jones.

Хотя S&P 100, как правило, не так популярен, как S&P 500, тем не менее, он является ключевым ориентиром для многих финансовых фирм, которые связаны с крупными голубыми фишками. Тот факт, что Tesla, по сути, вытесняет Occidental Petroleum из S&P 100, почти как глазурь на торте, и это не что иное, как символ и представитель развивающейся отрасли, ориентированной на обеспечение устойчивого развития.

В ближайшую пятницу Tesla должна быть добавлена ​​в S&P 500. Доходность квартир REIT Corp. перейдет на рынок S&P MidCap 400, где она заменит Dunkin ’Brands Group Inc., Occidental Petroleum, несмотря на то, что ее исключили из S&P 100, останется членом индекса S&P 500.

Tesla была в слезах с тех пор, как индексы S&P Dow Jones объявили, что производитель электромобилей будет добавлен в S&P 500 в декабре этого года. После объявления акции TSLA выросли на 49%, добавив 191 млрд долларов к его рыночной капитализации за 18 торговых дней. На фоне пяти прибыльных кварталов подряд и продолжающегося доминирования в секторе электромобилей акции Tesla в этом году выросли на 629%.

Отказ от ответственности: я длинный TSLA.

Tesla (TSLA) исключит Occidental Petroleum из индекса S&P 100

Оставить комментарий