Skip to main content

Быки Tesla (NASDAQ: TSLA) не согласны с прогнозами и прогнозами автопроизводителя, поскольку «цирк» генерального директора Илона Маска с Twitter продолжается.

В то время как некоторые быки Теслы продолжали укреплять свою веру в будущее автопроизводителя, делая четкие и надежные прогнозы для акций, краткосрочная перспектива сильно отличается. Некоторые быки по-прежнему поддерживают Маска благодаря его сделке с Twitter, в то время как другие аналитики, которые были сторонниками того, чтобы инвесторы вкладывали свои деньги в Tesla, отступили.

Рон Бэрон из Baron Capital — один из быков, чей общий взгляд на акции Tesla изменился очень мало. Барон поддерживал видение Теслы и Маска в течение нескольких лет, при этом Baron Capital является одним из крупнейших быков Теслы на Уолл-стрит. Рон Барон также является самостоятельным акционером Tesla. В то время как его фирма была вынуждена продать акции Tesla несколько лет назад из-за их обескураживающего роста до триллиона долларов, чтобы сохранить уровень диверсификации, он отказывается продавать какие-либо личные акции.

Недавно Барон сел с Маском, чтобы проанализировать его мысли, поскольку сага Twitter продолжается. После этого он дал интервью Forbes, в котором укрепил свою позицию в отношении Tesla. «Через десять лет Tesla станет крупнейшей и самой прибыльной компанией в мире», — сказал он. Барон верит не только в Tesla, но и в аэрокосмическую компанию Маска SpaceX, которая приватизирована, но доступна для покупки избранными инвесторами. Он сказал, что покупает больше акций в любое время, когда они доступны.

Взгляд Барона на 50-процентное падение Tesla по сравнению с прошлым годом состоит в том, что это просто еще одна возможность для инвесторов. То, что в этом году Tesla значительно упала, не является аномалией. «Акции абсолютно дешевы, — сказал он.

Другие аналитики не так воодушевлены недавними событиями. Дэн Айвз из Wedbush недавно исключил Tesla из списка «Лучших идей» фирмы после ухудшения краткосрочных перспектив акций. В долгосрочной перспективе Айвз по-прежнему считает, что история Tesla остается неизменной, что соответствует менталитету большинства быков Tesla. Однако он начинает беспокоиться об ухудшении состояния бренда в результате сделки Маска с Twitter и считает, что все шоу стало еще хуже.

«В конечном счете, это цирковое шоу не стало лучше. Ситуация ухудшилась с тех пор, как Маск захватил Twitter. Мы видели, что за последние несколько недель моя проблема больше связана с ухудшением бренда Tesla». — сказал он CNN. «Маск так ассоциируется с Tesla, с премией, которую получают акции. Это немного беспокоило нас. Кроме того, просто его внимание, здесь будет сложное жонглирование.

Недавно Айвз назвал Twitter «денежной ямой» и черным глазом для акций Tesla. Маск, несомненно, является важной частью бренда Tesla. Если бы вы подошли к десяти людям на улице и спросили бы у них генеральных директоров Tesla, Ford и GM, многие, вероятно, смогли бы назвать Илона Маска, но очень немногие знали бы Джима Фарли и Мэри Барра, если бы им это не было интересно. в автомобильной сфере.

Акции Tesla остаются в странном затруднительном положении из-за испытаний Маска в Твиттере. Акции упали на 1,6% за день и более чем на 18% за последние 30 дней. Тем не менее, долгосрочная история Tesla кажется многим аналитикам неизменной. Это всего лишь ближайшее время, когда профессионалы отрасли изо всех сил пытаются договориться.

. Конфликт быков Tesla, поскольку «цирк» Маска в Твиттере продолжается

Оставить комментарий