Skip to main content

Инвестиции в Tesla (NASDAQ: TSLA) от Департамента доходов Аляски, который собирает и инвестирует государственные средства, резко выросли в четвертом квартале 2020 года. Агентство раскрыло информацию о сделках в той форме, которую оно недавно подало в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

Департамент доходов Аляски, который управлял активами, торгуемыми в США, на сумму 8,8 млрд долларов по состоянию на 31 декабря, решил увеличить свои активы TSLA, сократив свои инвестиции в такие компании, как Intel, Gilead Sciences и Qualcomm. В целом, агентство приобрело 124 654 акции TSLA в четвертом квартале 2020 года, в результате чего его общая доля в производителе электромобилей составила 126 754 акции.

Это говорит о том, что до покупки TSLA в четвертом квартале Налоговое управление Аляски владело всего около 2100 акций производителя электромобилей.

Акции Tesla в 2020 году выросли чрезвычайно успешно: компания выросла в цене почти в девять раз. Этому способствовала серия последовательных прибыльных кварталов, благодаря которым Tesla получила право на включение в индекс S&P 500. В конце года Tesla была официально добавлена ​​в уважаемый индекс.

В новом году Tesla в значительной степени последовала этому импульсу: производитель электромобилей вырос на 17,1% за первые две торговые недели 2021 года. Для сравнения, индекс S&P 500 вырос на 16,3% в 2020 году и примерно на 0,3% в этом году.

Tesla завершила 2020 год, выполнив свою задачу по производству и поставке полумиллиона автомобилей за один год. Имея это в виду, спекуляции быков TSLA предполагают, что производитель электромобилей может рассчитывать на еще один прибыльный квартал. Эти предположения вскоре будут подвергнуты проверке, поскольку производитель электромобилей оставит отчет о прибыли за 4 квартал 2020 года после закрытия рынков 27 января 2021 года.

Tesla (TSLA) ожидает резкого роста инвестиций от Департамента доходов Аляски

Оставить комментарий