Skip to main content

Тесла (NASDAQ: TSLA) получила еще одну повышенную целевую цену от инвестиционной фирмы Piper Sandler до 2400 долларов с 2322 долларов после положительного отчета Q2 Earnings Call. В настоящее время это самая высокая цена для акций TSLA.

Аналитик Sandler Александр Поттер повысил целевую цену фирмы на 88 долларов и подтвердил избыточный вес акций Tesla.

После того, как Qarings Earnings Call за второй квартал 2020 года подтвердил, что Tesla добилась четвертого последовательного прибыльного квартала, Поттер заявил, что электрический автопроизводитель «заслуживает» должен иметь «статус». Четыре четверти прибыли — это рекорд для Tesla, и его впечатляющие результаты в течение первых шести месяцев 2020 года были неслыханными с учетом обстоятельств.

Генеральный директор компании Илон Маск заявил, что он благодарен за всю тяжелую работу, которую сотрудники Tesla выполняли в течение первой половины года. Проблемы варьировались от принудительного отключения COVID-19 до запуска нового автомобиля, который редко приносил прибыль в течение первых нескольких месяцев производства.

Тем не менее, Tesla удалось преодолеть множество препятствий, и это единственный автопроизводитель, который пока остается прибыльным с точки зрения годовой прибыли. Другие автомобильные компании испытали падение спроса и значительную потерю капитала из-за текущей экономической и социальной ситуации.

Несмотря на то, Тесла выгоды от доходов кредитного характера во 2 квартале, Поттер до сих пор называет показатели компании «несомненно, впечатляют,» особенно учитывая Silicon Valley на основе компании может достичь или даже превысить годовую цель 500000 поставок.

В связи с тем, что Tesla продолжает разрабатывать серию новых функций самостоятельного вождения, которые должны появиться в ближайшие месяцы, а также отражать долю рынка, Поттер не верит, что кто-то должен продавать акции TSLA в настоящее время. В записке для инвесторов аналитик Sandler заявил, что «не может представить» продажу акций в связи с предстоящими событиями.

В ближайшие месяцы Tesla планирует выпустить «полнофункциональную» версию своего комплекта Full Self-Driving. В настоящее время единственной характеристикой комплекта FSD, которая отсутствует, является «Автоматическое управление на городских улицах», которое позволит владельцам электромобилей Tesla с поддержкой FSD менять полосу движения и перемещаться по узким, быстро движущимся городским средам без особого вмешательства.

В настоящее время Tesla работает с двумя действующими производственными мощностями в Фримонте, штат Калифорния, и Шанхае, Китай. Вчера компания объявила, что уже начала строительство своего следующего объекта в США, который будет расположен в Остине, штат Техас. Компания также планирует работать на европейском рынке с Giga Berlin в Бранденбурге, Германия, которая откроется в июле 2021 года.

На момент написания статьи акции TSLA торговались на уровне 1598,68 доллара, что на 6,35% больше. К 2020 году акции выросли более чем на 360%. В первый торговый день года они торговались на уровне 430,26 доллара.

Раскрытие информации: я не владею акциями TSLA и не планирую открывать какие-либо должности в течение 72 часов.

Оставить комментарий