Skip to main content

Tesla (NASDAQ: TSLA) получила от инвестиционных фирм ряд новых целевых цен после завершения прошлой ночью мероприятия Battery Day. Аналитики Goldman Sachs, Deutsche Bank и Baird повысили свои прогнозы относительно акций производителя электромобилей после успешной презентации Battery Day, которая раскрыла планы Tesla по новой структуре аккумуляторов, более эффективному производству и ее план по выпуску более доступных автомобилей. Morgan Stanley также высоко оценил событие Tesla, но не повысил целевую цену.

Акции Tesla потерпели небольшой откат в цене во время и после события, что, вероятно, может быть связано с тем, что данные на Battery Day будут доступны не сразу. Генеральный директор Илон Маск заявил за день до мероприятия, что для реализации некоторых разработок потребуется несколько лет.

Однако некоторые фирмы советуют инвесторам воспользоваться снижением стоимости акций. Заявления Tesla вчера вечером доказали, что компания на голову превосходит остальную часть сектора электромобилей с точки зрения производства, производительности и технологий аккумуляторов.

Голдман Сакс

Аналитик Goldman Sachs Марк Делани повысил целевую цену акций TSLA с 295 до 400 долларов и сохранил рейтинг «Нейтральный», сообщает TheFly. Повышенный прогноз Делани основан на важности Tesla для будущего широкого внедрения электромобилей, а также на потенциальном увеличении прибыли от программного обеспечения. Делейни написал в записке инвесторам Goldman, что цели Tesla по производству собственных аккумуляторных элементов, наряду с возможной мощностью 100 ГВтч к 2022 году и 3 ТВтч в 2030 году, показывают, что план компании установлен и у нее есть дорожная карта для его достижения.

немецкий банк

Эммануэль Рознер из Deutsche Bank повысил рейтинг акций Tesla с «Держать» до «Покупать» и повысил целевую цену с 400 до 500 долларов. Рознер заявил, что, хотя реакция Уолл-стрит на событие с Tesla не была положительной, это возможность для инвесторов воспользоваться скидкой на цену акций. «Поскольку цена акций снизилась, трейдеры после выхода на рынок« продают новости », мы рекомендуем долгосрочным инвесторам воспользоваться слабостью и купить Tesla как лучший способ инвестировать в электрификацию транспортных средств», — написал Рознер инвесторам, сообщает CNBC. .

Tesla представляет новый аккумулятор 4680: на 500% больше энергии, в 6 раз больше, дальность действия увеличена

Бэрд

Бен Калло из Baird повысил целевую цену до 360 долларов с 332 долларов и подтвердил свой «нейтральный» рейтинг акций. Минимальное увеличение целевой цены Калло связано с тем, что, по его мнению, текущая оценка компании уже отражает значительный потенциал сбоев. «Учитывая, что« День батареи »остается в тени, мы считаем, что в ближайшем будущем не хватает катализаторов, и осторожно относимся к спросу в условиях рецессии», — пишет Калло инвесторам. Он считает, что будущие держатели компании должны воспользоваться откатом котировок акций, сообщает MarketWatch.

Морган Стенли

Адам Джонас из Morgan Stanley заявил, что Tesla Battery Day «в значительной степени соответствовала шумихе, но явно не превзошла ее». Однако Йонас указал, что план по снижению стоимости элементов и увеличению общих инвестиционных затрат был «существенным для этой отрасли». Аналитик добавил, что «применение запланированной экономии Tesla 69% к этой цифре (что подразумевает 174 млн долларов США / 10 ГВт-ч) к целевому показателю в 3 ТВт-ч означает более 50 миллиардов долларов инвестиций в емкость аккумуляторов, необходимых только для Tesla, и 350 миллиардов долларов для отрасли, чтобы достичь 20 ТВт-ч. .

На момент написания акция TSLA торговалась по 398,42 доллара.

Отказ от ответственности: Джои Клендер является акционером TSLA.

Оставить комментарий