Skip to main content

Акции Tesla (NASDAQ: TSLA) могут испытывать некоторый откат после их официального включения в S&P 500 в понедельник, но аналитик с Уолл-Стрит отметил, что сейчас он более оптимистичен в отношении производителя электромобилей, чем когда-либо. Интересно, что оптимистичная позиция аналитика имеет прямое отношение к Tesla и ее будущему потенциалу, а не к ее включению в S&P 500.

В недавней заметке аналитик JMP Securities Джозеф Оша повысил целевую цену акций TSLA на 53% до 788 долларов за акцию. Он также подтвердил свой рыночный рейтинг «лучше рынка» — эквивалент «покупать», который он имеет на TSLA с октября. Новая целевая цена Оши ставит его в один ряд с одними из самых известных уличных быков TSLA.

Нигде в недавней записке Оша не упомянул включение Tesla в S&P 500, что также может принести компании некоторый потенциал роста. Вместо этого Оша заметил, что он основывал свою инвестиционную позицию на идее, что ему нужно «посмотреть на несколько лет вперед», чтобы иметь разумное представление о том, чем может стать Tesla.

«По мере того как мы наблюдали за развитием компании в течение последних шести месяцев, наш целевой показатель в 2,5 миллиона единиц продукции на 2025 год выглядит все более правдоподобным. Теперь, когда мы завершаем год, мы пересматриваем [Tesla’s] конкурентная позиция, и рыночные возможности, и потенциальные поставки Tesla выглядят больше, чем мы думали », — написал Оша, позже отметив, что он увеличил свой целевой показатель на 2025 год до 3,05 миллиона автомобилей.

Целевая цена Оша в размере 788 долларов за TSLA намного выше, чем у его сверстников на улице. Пока цель Osha на 83,8% выше, чем недавний средний рейтинг аналитиков, который составляет 428,77 доллара за акцию.

К настоящему времени Tesla выросла более чем на 600% в 2020 году. Для сравнения, S&P 500 прибавил 14,2% за тот же период.

Отказ от ответственности: я длинный TSLA.

Не стесняйтесь обращаться к нам за новостями. Просто отправьте сообщение на адрес [email protected], чтобы предупредить нас.

Tesla (TSLA) получает новый рейтинг «Покупать», и это не имеет ничего общего с включением в S&P 500.

Оставить комментарий