Skip to main content

Tesla (NASDAQ: TSLA) получила сегодня первое повышение целевой цены после разделения после того, как Argus Research повысила прогноз для производителя электромобилей с 378 долларов до 566 долларов.

Корректировка целевой цены происходит после того, как акции TSLA были скорректированы сегодня утром после запланированного дробления, о котором Tesla объявила 11 августа.

Перед тем, как 31 августа произошло разделение, аналитик Argus Билл Селески держал целевую цену в 1888 долларов за акции TSLA с рейтингом «Покупать». После корректировки предыдущая цель составила бы 378 долларов. Согласно сообщениям, Селески указал, что 566 долларов более разумны.

Селески указывает, что повышение целевой цены было результатом устойчивости благодаря «прошлым проблемам с задержками производства, нехваткой запчастей и перерасходом средств на рабочую силу», а также высоким потребительским спросом и «непревзойденной репутацией бренда» в отрасли электромобилей.

Tesla удалось увеличить поставки Model 3 и Model Y, снизить общие операционные расходы и улучшить структуру лизинга, несмотря на шестинедельное закрытие основного производственного предприятия компании в Северной Калифорнии. Селески заявил в записке для инвесторов, что способность Tesla справиться с пандемией, а также стратегии, повышающие удовлетворенность потребителей, являются причинами повышения целевой цены.

«Несмотря на недавний сильный рост акций и высокие коэффициенты P / E, мы видим дальнейший потенциал роста, основанный на улучшении производственных перспектив компании и ускорении потребительского спроса», — написал Селески.

Кроме того, Селески признает рост Tesla за пределами электромобилей. Выручка компании по производству и хранению энергии выросла на 23 миллиона долларов в год до 349 миллионов долларов. Этот рост «отражает более широкое развертывание систем хранения как Powerwall, так и Megapack», — добавляет он.

Argus повысил категорию TSLA до «Покупать» в конце июля после того, как автомобили компании сохранили высокий спрос в период пандемии COVID-19.

Новая целевая цена и рейтинг Argus — первое, что получила Tesla с тех пор, как 31 августа 2020 года цены на ее акции были скорректированы. 11 августа производитель электромобилей объявил, что он проведет дробление акций 5: 1, в результате чего компания акции более доступны для розничных инвесторов и сотрудников Tesla.

С начала 2020 года акции Tesla увеличились более чем в пять раз. На основе скорректированной цены TSLA начала торговаться по цене 86,05 доллара 2 января, в первый день торгов нового года. На момент написания акция торговалась по 444,50 доллара, что на 0,41% выше.

Раскрытие информации: я не владею акциями TSLA и не планирую открывать какие-либо позиции в течение 72 часов.

Оставить комментарий