Skip to main content

Акции Tesla (NASDAQ: TSLA) недавно получили вотум доверия от Goldman Sachs, который повысил рейтинг производителя электромобилей до «Покупать» с его предыдущей «нейтральной» позиции. Фирма также повысила целевую цену акций TSLA до 780 долларов за акцию, что является одним из самых высоких показателей на Уолл-стрит.

В заметке аналитик Goldman Sachs Марк Делани отметил, что «переход к внедрению аккумуляторных электромобилей ускоряется и будет происходить быстрее, чем мы считали ранее».

Повышая целевую цену TSLA фирмы до 780 долларов за акцию с более консервативных 455 долларов за акцию, Делани упомянул, что некоторые правительства в настоящее время предпринимают шаги, направленные на постепенное прекращение продаж автомобилей с более высоким уровнем выбросов. Он также отметил снижение цен на электромобили.

«Мы считаем, что цены на аккумуляторные батареи падают быстрее, чем мы ожидали ранее, что улучшает экономические показатели владения электромобилями, и недавно в некоторых юрисдикциях увеличилось количество нормативных предложений, направленных на ограничение или полное запрещение продажи новых автомобилей с двигателями внутреннего сгорания (ДВС) через 10-20 лет », — написал аналитик Goldman.

Достаточно интересно, что Делани также отметил, что если бы позиции Tesla в секторе электромобилей сегодня можно было сохранить на фоне общего перехода транспортной отрасли к электромобилям, компания вполне могла бы к 2040 году выйти на 15 или даже 20 миллионов автомобилей в год И, учитывая темпы развития Tesla, эти цифры можно было бы достичь еще быстрее.

«Если Tesla сохранит свою среднюю и высокую долю в 20% на рынке электромобилей, то к 2040 году она может достичь 15 миллионов единиц (и около 20 миллионов в соответствии с нашим перспективным сценарием внедрения рынка электромобилей). В той степени, в которой отрасль продолжает переходить на электромобили быстрее, чем мы ожидаем, или если Tesla сможет занять долю на рынке, то мы считаем, что существует вероятность, что Tesla быстрее достигнет таких объемов », — написал Делани.

Уолл-стрит, похоже, оценила оптимистичную позицию Goldman Sachs в отношении TSLA. В ходе предпродажной подготовки в четверг акции TSLA выросли на 4,8%, добавив к 600%, которые производитель электромобилей получил в этом году.

Отказ от ответственности: я длинный TSLA.

Tesla (TSLA) получает поддержку на фоне оптимистичных прогнозов Goldman Sachs в 15 миллионов автомобилей в год

Оставить комментарий