Skip to main content

Tesla получила рейтинг Baa3 от Moody’s Investors Services за стабильный прогноз.

Moody’s отозвало прежний корпоративный семейный рейтинг Tesla Ba1, рейтинг вероятности дефолта Ba1-PD и рейтинг ликвидности спекулятивного уровня SGL-1.

«Рейтинговое действие отражает ожидания Moody’s, что Tesla останется одним из ведущих производителей аккумуляторных электромобилей с расширяющимся глобальным присутствием и очень высокой рентабельностью. Модернизация также включает в себя соображения управления, в том числе осмотрительную финансовую политику Tesla и послужной список руководства», — отмечает Moody’s.

Tesla росла в геометрической прогрессии с тех пор, как в 2019 году Model 3 вышла на рынок электромобилей. Спустя годы после Model 3 Tesla открыла гигафабрику в Шанхае и выпустила Model Y. Теперь Tesla наращивает производство на Gigafactory в Берлине и Gigafactory в Техасе — своих новый штаб.

Компания также начала производство Semi и, как ожидается, поставит Cybertruck в этом году. Международное присутствие Tesla также снова увеличится с Gigafactory Mexico, где будет производиться автомобиль следующего поколения.

Что означает рейтинг Tesla Baa3

С рейтингом Moody’s Baa3 Tesla входит в рейтинг инвестиционного уровня. Рейтинги Moody’s делятся на долгосрочные и краткосрочные категории. Рейтинг Baa3 относится к категории долгосрочных для эмитентов инвестиционного уровня. Рейтинг Baa3 находится ниже Prime-3 (P-3) в краткосрочном рейтинге.

Краткосрочные рейтинги определяют способность компании погашать краткосрочные обязательства. Рейтинг P-3 означает, что Moody’s считает, что Tesla имеет приемлемую способность погашать краткосрочные обязательства.

Между тем, долгосрочные рейтинги относятся к относительному ному риску, который компания принимает на себя в отношении обязательств с фиксированным доходом с первоначальным сроком погашения один год или более. Рейтинг Tesla Baa означает, что Moody’s считает, что компания подвержена умеренным ным рискам. Компании с рейтингом Baa считаются средними, которые могут обладать спекулятивными характеристиками.

К долгосрочным рейтингам добавляются числовые модификаторы 1-3. Модификатор Tesla «3» находится в нижней части рейтинговой категории дженериков, а модификатор «1» — в верхней части.

.

Tesla (TSLA) получила рейтинг Baa3 Moody’s со «стабильным» прогнозом

Оставить комментарий