Skip to main content

Акции Tesla выросли перед продажей в четверг после того, как автопроизводитель сообщил, что поставил около 90 650 автомобилей во втором квартале, что превзошло ожидания Уолл-стрит, поскольку продажи производителя электромобилей пережили экономический спад лучше, чем большинство конкурентов.

Аналитики ожидали, что Tesla поставит около 72 000 автомобилей за последние три месяца, согласно консенсусу среди аналитиков, опрошенных FactSet. Более широкий набор аналитических оценок Bloomberg обуславливает более высокие ожидания Уолл-стрит в отношении Tesla — 83 000 поставок автомобилей во втором квартале.

Акции Tesla закрылись в среду на 3,7% до $ 1119,63. Акции компании подскочили на 9% в предпродажной торговле.

Поставки — самое близкое приближение продаж, о котором сообщает Tesla, и производитель электромобилей держится значительно лучше, чем его конкуренты. Поставки Tesla упали всего на 4,8% по сравнению с тем же кварталом прошлого года, хотя продажи автомобилей во всем мире, особенно в США, упали в течение квартала после того, как вспышки Covid-19 привели к ограничениям в отношении здоровья домашних хозяйств, поездок и предприятий, увольнений и сокращение зарплаты.

В General Motors, Toyota Motor и Fiat Chrysler продажи во втором квартале упали более чем на 30%, так как коронавирус заставил потребителей оставаться дома, а дилерские центры и заводы закрылись. Ford объявляет о своих квартальных продажах автомобилей позже в тот же день.

Tesla объявила о совместной поставке 80 050 седанов модели 3 и внедорожников модели Y, а также о поставке 10 600 старых и более дорогих моделей S и X.

Поставки осуществляются на следующий день после того, как генеральный директор Tesla Илон Маск отправил электронное письмо, в котором поздравил десятки тысяч своих сотрудников с «потрясающей» эффективностью «в такие трудные времена».

В первом квартале 2020 года Tesla заявила, что произвела больше автомобилей, чем продала, выпустив 102 672 единицы и поставив 88 400. Во втором квартале 2019 года Tesla заявила, что выпустила 87 048 автомобилей, в том числе 72 531 модель 3, и поставила 95 200. в том числе 77 550 модель 3.

Во втором квартале Tesla должна была закрыть свой главный автомобильный завод в США во Фремонте, штат Калифорния, на несколько недель из-за заказов на здравоохранение. Он сокращал зарплату сотрудникам и откладывал повышение зарплат, повышение по службе и выплаты сотрудникам до завершения аудита эффективности, который должен быть завершен к концу июля.

Известно, что Маск столкнулся с местными органами здравоохранения по поводу ограничений Covid-19 на заводе Fremont. Он также преуменьшил серьезность и распространенность Covid-19 в Соединенных Штатах, хотя и отложил собрание батареи и акционеров компании до сентября, сославшись на безопасность толпы перед лицом нового коронавируса.

В США Tesla также столкнулась с двумя новыми федеральными датчиками безопасности: один из-за проблемы с дисплеями автомобиля, а другой из-за системы охлаждения в его старых автомобилях модели S, что может привести к пожару.

Чтобы увеличить спрос на электромобили компании, Tesla снизила цены на автомобили во втором квартале в Северной Америке и Китае.

Однако его фабрика в Шанхае быстро вернулась к работе после остановки, связанной с коронавирусом. Продажи в Китае начали восстанавливаться после того, как в мае компания продала 11 095 шанхайских моделей, сообщает Китайская автомобильная ассоциация.

Тесла не сказал, сколько из этих автомобилей было произведено во Фремонте или на его относительно новом шанхайском автосборочном заводе.

В среду, перед отчетом о поставках, оценка Теслы была выше, чем у Toyota. Однако продажи американского автопроизводителя составляют небольшую долю его японского предшественника. В 2019 году Tesla сообщила о поставках 367 500 автомобилей по всему миру, в то время как Toyota сообщила, что продажи выросли в двадцать девять раз до 10,74 миллионов единиц.

Ожидалось, что Tesla будет соответствовать или превзойти ожидания улиц в отношении ежеквартальных поставок, в значительной степени потому, что Маск разослал сотрудникам Tesla все электронные письма, которые сигнализируют о том, как работает компания, и, как правило, просачиваются в прессу.

Он отправил одно такое электронное письмо в среду около 11 часов утра по калифорнийскому времени сотрудникам Tesla на тему «Поздравляю, команда Tesla!» В электронном письме говорилось: «Удивительно, как хорошо вы выступили, особенно в такие трудные времена. Я так горжусь тем, что работаю с вами! »

,

Статья: Тесла (TSLA) Q2 2020 номера поставок и производства транспортных средств

Оставить комментарий