Skip to main content

Акции Tesla (NASDAQ: TSLA) выросли на 50% меньше, чем за месяц до начала 2023 года. Резкий спад, произошедший в 2022 году, произошел после резкого спада в цене акций компании.

В прошлом году акции Tesla резко упали, потеряв более 60 процентов своей стоимости. Из-за широко распространенных неблагоприятных условий в технологическом и автомобильном секторах Tesla понесла убытки из-за повышения цен на автомобили, задержек с выпуском некоторых продуктов компании и приобретения Twitter генеральным директором Илоном Маском.

Это был сложный год для быков Tesla, поскольку их портфели продолжали страдать от падения. Терпение окупилось, и в 2023 году акции Tesla восстанавливаются.

Tesla уже подскочила на 36 процентов по сравнению с прошлым годом, прежде чем компания объявила о доходах за 4 квартал и 2022 год в среду. Компания сообщила о сильных результатах, превзойдя оценки EPS и чуть не пропустив прогнозы доходов Уолл-стрит. Акции Tesla выросли почти на 10 процентов перед открытием торгов в четверг.

Акции открылись сегодня на уровне 159,96 доллара и выросли более чем на 3 процента в 9:55 утра на Восточном побережье.

Массовое снижение цен Tesla в начале января, когда автомобили снова стали доступными для многих американских покупателей, помогло акциям начать восстанавливаться. Данные показали, что и Model 3, и Model Y значительно расширили доступные рынки из-за снижения цен. В сочетании с налоговыми льготами Закона о снижении инфляции покупатели могли получить скидку более 20 000 долларов.

Tesla сообщила о нескольких захватывающих событиях во время конференции Earnings Call, в том числе о приблизительной дате запуска Cybertruck и намеках на расширение линейки продуктов.

«Это был фантастический год для Tesla. Это был наш лучший год на всех уровнях», — сказал генеральный директор Илон Маск.

Пожалуйста, напишите мне по адресу с вопросами, комментариями или проблемами.

Акции Tesla выросли на 50% менее чем за месяц в 2023 году

Оставить комментарий