Skip to main content

Акции Tesla (NASDAQ: TSLA) отскочили в ранние часы торгов в четверг после резкого падения во время сессии среды.

После начала торговой сессии в среду на уровне 646 долларов акции резко упали после крупной распродажи технологических акций в относительно медвежий день для крупных победителей Уолл-стрит. Акции TSLA не были застрахованы от падения, и компания закрыла вчерашнюю торговую сессию на уровне 604,48 доллара, прежде чем упасть еще больше в нерабочее время. Акции Tesla неплохо подскочили и снова поднялись выше отметки 600 долларов, торгуясь на момент написания на уровне 612,38 доллара.

После достижения рекордных максимумов во время сессии вторника, TSLA и другие технологические компании почувствовали жар в среду. Motley Fool считает, что это был просто день передышки для акций роста, таких как TSLA, но другой фактор мог способствовать распродаже акций производителя электромобилей во время сессии в среду.

Райан Бринкман из JPMorgan назвал TSLA «резко переоцененным», повысив при этом свою целевую цену на 10 долларов с 80 до 90 долларов. После того, как в записке его инвестора были подробно описаны акции Tesla, описанные как переоцененные «практически по всем общепринятым показателям», некоторые аналитики не слишком уверены в том, что цена за акцию производителя электромобилей столь же диковинная, как это представлял Бринкман.

Например, аналитик Goldman Sachs Марк Делани повысил целевую цену TSLA до 780 долларов с 455 долларов, сославшись на массовое внедрение электромобилей в течение следующих нескольких лет как множество доказательств того, что Tesla может добиться крупномасштабного успеха в этом секторе. Поскольку Tesla значительно опережает другие компании на рынке электромобилей, есть свидетельства того, что акции — это не просто явление «завышенной цены» на Уолл-стрит.

Кроме того, другие факторы толкают цену за акцию в безумную сферу, и это может быть связано с демографией инвесторов, которых привлекает TSLA. Джим Крамер, известный бык TSLA, говорит, что розничных и молодых инвесторов просто не волнуют показатели, о которых Бринкман говорил в своей заметке. По словам Крамера, их волнует то, что Tesla предлагает за чистую монету, а именно «гений», который делает хорошие автомобили, которые нужны каждому.

Tesla намерена покинуть NASDAQ и присоединиться к S&P 500 21 декабря одним траншем.

Отказ от ответственности: Джои Клендер — акционер TSLA.

Tesla (TSLA) восстанавливается после случайной внезапной распродажи

Оставить комментарий