Skip to main content

Торговая цена Tesla (NASDAQ: TSLA) в четверг утром выросла до рекордно высокой торговой цены, достигнув 507,76 доллара после двухдневного всплеска, вызванного новостями о запланированном включении компании в индекс S&P 500.

Ранее акции производителя электромобилей достигли максимума в 502,49 доллара, что произошло в начале сентября после дробления акций компании 5: 1 в конце августа 2020 года.

Скачок стоимости акций компании был вызван недавними новостями о присоединении TSLA к S&P 500, о которых было объявлено во вторник вечером. Tesla собиралась присоединиться к S&P в ходе ежеквартального процесса реорганизации, но была отвергнута в начале сентября, когда многие инвесторы ожидали, что это объявление состоится. Однако теперь S&P готово включить в индекс электромобиля. Когда Tesla присоединится к S&P, она войдет в десятку крупнейших компаний индекса.

Перед объявлением во вторник о закрытии рынка акции TSLA торговались по 408,09 долларов, но выросли до 450 долларов в течение 90 минут после сигнала закрытия. Рост продолжился в часы торгов в среду и четверг и резко вырос почти на 100 долларов с момента объявления S&P.

Интересно, что большой размер TSLA из-за его массивной оценки может потребовать от S&P добавления компании двумя или более траншами, а не всеми сразу. Индекс потребует консультации с индексами S&P Dow Jones, которые решат, присоединится ли TSLA к индексу сразу.

Акции TSLA значительно выросли в 2020 году. По состоянию на первый день года акции TSLA торговались по $ 86,05. У компании было несколько скачков торговых цен в результате технологических разработок, усовершенствования аккумуляторов, увеличения спроса и продления их последовательной прибыльной квартальной полосы. Автопроизводитель выходит из своего крупнейшего квартала как компания с рекордными поставками и производственными показателями, обеспечивающими значительный импульс в наступлении последнего квартала года.

На момент написания акции TSLA торговались по цене 504,29 доллара, что на 3,63% выше, или примерно на 17,60 доллара.

Раскрытие информации: Джои Клендер является акционером TSLA.

Tesla (TSLA) взлетела до исторического максимума после двухдневного всплеска, новости о включении S&P

Оставить комментарий