Skip to main content

Недавние документы, поданные в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC), показали, что Tesla (NASDAQ: TSLA) завершила размещение акций на 5 миллиардов долларов, что может частично объяснить слабость, наблюдавшуюся инвесторами в конце прошлой недели. Документы SEC были обнародованы Tesla во вторник.

По словам производителя электромобилей, окончательный расчет по размещению ожидается 9 сентября 2020 года. Компания также сообщила, что продажа акций TSLA на сумму 5 миллиардов долларов была завершена в прошлую пятницу, 4 сентября.

«4 сентября 2020 года Tesla, Inc. завершила продажу своих обыкновенных акций на 5,0 миллиарда долларов (до уплаты комиссионных) в рамках своей программы размещения« на рынке », о которой ранее сообщалось 1 сентября 2020 года. Окончательный расчет по акциям продано, как ожидается, будет завершено к 9 сентября 2020 года », — написала Tesla в своей форме 8-K.

Акции Tesla продолжили снижаться во вторник, упав более чем на 14% на предварительных торгах. Хотя частью этих препятствий может быть завершение размещения акций TSLA за 5 миллиардов долларов, другие факторы, такие как производитель электромобилей, не включенный в недавнюю ребалансировку S&P 500, также могли добавить некоторые негативные настроения в отношении производителя электромобилей.

Во время объявления S&P в пятницу индекс добавил Etsy, производителя оборудования Teradyne и фармацевтическую фирму Catalent в список S&P 500, заменив H&R Block, косметическую фирму Coty и ритейлера Kohl’s. Интересно, что Tesla и Zoom, оба из которых прошли квалификацию S&P 500 и намного крупнее таких компаний, как Etsy, не были включены в обновление.

В пятницу аналитик Tesla bull и Baird Бен Калло заявил, что остается неясным, почему производитель электромобилей не был включен в обновление S&P 500. «Неясно, почему [Tesla] не была включена в недавний цикл ребалансировки, хотя мы действительно думаем, что акции в конечном итоге будут добавлены к S&P 500, выполнив все критерии включения », — написал Калло в своем обращении к клиентам.

Следует отметить, что Etsy, Teradyne и Catalent входили в состав S&P MidCap 400, поэтому обновление в прошлую пятницу в большей степени привело к ребалансировке S&P. Учитывая, что ни Tesla, ни Zoom не входят в состав S&P MidCap 400, у компаний еще есть надежда. Тем не менее, даже с учетом нынешних затруднений, Tesla по-прежнему взлетела на 400% с начала года до пятницы, намного опередив S&P 500, который вырос на 6,1%.

Акции Tesla открылись во вторник на -14,68% по цене 358,71 доллара за акцию.

Форма 8-K Tesla о завершении размещения акций на 5 миллиардов долларов доступна ниже.

tesla-form-8-k Саймона Альвареса на Scribd

Раскрытие информации: я не владею акциями TSLA и не планирую открывать какие-либо позиции в течение 72 часов.

Оставить комментарий