Skip to main content

Tesla Giga Berlin получает первые бетонные плиты, так как компания продолжает наращивать процесс строительства своего первого европейского производства.

Фотографии Томаса Петерсона и @ Gf4Tesla, опубликованные 6 июля, показывают, что экипажи используют краны для транспортировки массивных бетонных полов в здание Giga Berlin. Сначала полы доставлялись на площадку поездами, которые Тесла использовал в течение нескольких месяцев для передачи материалов в собственность.

Контрактные команды Tesla, которые работали над освоением земли Giga Berlin, начали закладывать фундамент в начале июня. К концу июня Тесла успешно завершила установку фундаментальных сооружений в той части земли, где в конечном итоге будет расположен основной объект.

Тесла получил одобрение местных чиновников на создание фонда с середины мая. Теперь, когда строительные бригады создали несколько основополагающих областей, рабочие могут начать устанавливать полы, которые будут поддерживать 12 000 рабочих, которые будут производить электромобили Tesla в Giga Berlin.

Прогресс Тесла на заводе Giga Berlin ускорился, несмотря на присутствие в мире пандемии COVID-19. Несмотря на то, что после первых проектов очистки почвы в первые дни 2020 года установка претерпела небольшие задержки, Giga Berlin быстро обретает форму и идет в соответствии с графиком для начальной стадии производства Модели Y в июле 2021 года.

В конце июня сайт был, пожалуй, самым длительным периодом разработки после того, как экипажи сделали несколько шагов вперед в разработке сайта. Четвертый башенный кран был установлен, чтобы помочь в эффективном перемещении тяжелых предметов, и был обнаружен новый проект раскопок.

Новые гравийные дороги также были установлены. Эти временные дороги имеют решающее значение для строительных машин. Гравийные дороги не только обеспечивают более устойчивый опыт вождения для больших строительных грузовиков, но также могут препятствовать их погружению в грязь, если идет дождь.

Спутниковые антенны были также найдены на верхней части строительных контейнеров, где надзиратели и руководители проектов будут наблюдать за проектом.

Tesla начнет выпускать полмиллиона автомобилей в год в Giga Berlin, начиная с июля 2021 года. Модель Y будет первой выпущенной машиной, но Tesla представит другие машины в своем парке позже. В этом месте будет не только производственный комплекс, но и лакокрасочная мастерская мирового класса, которая произведет революцию в том, как выглядят автомобили Tesla. Генеральный директор Илон Маск заявил, что новые цвета краски будут меняться в зависимости от контура и изгибов корпуса компании.

Хотя краска в прошлом была проблемой для Tesla, компания продолжает работать над улучшением качества своих цветов. Этот проект начнется в Германии на Giga Berlin.



Статья: Tesla ускоряет строительство на немецком заводе: июльское обновление

Оставить комментарий