Skip to main content

Tesla, Inc. объявила сегодня утром, что в первом квартале 2022 года она поставила 310 048 автомобилей, что стало еще одним рекордом поставок за трехмесячный период.

«В первом квартале мы произвели более 305 000 автомобилей и поставили более 310 000 автомобилей, несмотря на текущие проблемы с цепочками поставок и остановки заводов», — говорится в сообщении Tesla. «Tesla опубликует свои финансовые результаты за первый квартал 2022 года после закрытия рынка в среду, 20 апреля 2022 года. В это время Tesla выпустит краткий бюллетень, содержащий ссылку на обновление за первый квартал 2022 года, которое будет доступно на Tesla’s Investor. Сайт отношений. Руководство Tesla проведет онлайн-трансляцию вопросов и ответов в тот же день в 16:30 по центральному времени (17:30 по восточному времени), чтобы обсудить финансовые и бизнес-результаты и перспективы компании».

Tesla заявила, что ее Model 3 и Model Y зафиксировали 295 324 от общего числа поставок. Model S и Model X составили оставшиеся 14 724 поставки автопроизводителя в первом квартале 2022 года. Tesla не указывает, сколько автомобилей каждой отдельной модели было поставлено в течение первого квартала.

Количество полностью электрических автомобилей Tesla, поставленных в первом квартале, превзошло оценки двенадцати аналитиков, опрошенных вчера Bloomberg. Аналитики указали, что Tesla поставит 309 158 автомобилей по всему миру с трех действующих производственных мощностей. В настоящее время Tesla производит модели S, 3, X и Y во Фремонте, штат Калифорния. На международном уровне завод Tesla в Шанхае производит Model 3 и Model Y, а его новейший завод в Германии, известный как Gigafactory Berlin, производит Model Y.

Несмотря на отставание в автомобильном секторе, Tesla удалось бросить вызов всем трудностям и зафиксировать значительный годовой рост. В отчете TrueCar, опубликованном ранее на этой неделе, подробно рассказывается о заметном положении Tesla на испытывающем трудности автомобильном рынке США, поскольку это была единственная компания, продемонстрировавшая положительные темпы роста с февраля 2022 года по сравнению с мартом 2021 года. промежутка времени, в то время как другие крупные автопроизводители зафиксировали потери не менее 5,9 процента. Ford зафиксировал существенный убыток в размере 27,6%, GM — 16,5%, а Volkswagen — самое большое снижение — 44,3%.

Tesla показала впечатляющие результаты в первом квартале, несмотря на рост цен на автомобили из-за «инфляционного давления». Генеральный директор Илон Маск прокомментировал, что Tesla и SpaceX ощущают влияние инфляции, которая повлияет на цены на ее продукцию. Tesla увеличила стоимость автомобилей в своем модельном ряду на целых 12 500 долларов, но клиенты не могли остаться в стороне. Фактически, в некоторых регионах США Tesla увеличила объем заказов на 100 процентов из-за резкого роста цен на газ.

Tesla близка к тому, чтобы впервые в своей истории поставлять 1 000 000 автомобилей в год. Приближаясь к 2021 году с более чем 936 000 доставок только между Фремонтом и Шанхаем, Tesla уже находится примерно на одной трети пути к этому в 2022 году. Поскольку Gigafactory Berlin начинает поставки, а Gigafactory Texas приближается к передаче своих первых автомобилей клиентам, Tesla готова легко доставить 1 000 000 автомобилей с помощью четырех действующих заводов. Однако могут возникнуть некоторые неожиданные проблемы, связанные с остановкой производства, поскольку завод в Шанхае взял кратковременный перерыв в производственной деятельности. Завод должен был возобновить производство 2 апреля.

Раскрытие информации: Джоуи Клендер является акционером TSLA.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу []

Tesla устанавливает еще один рекордный квартал, поставив 310 048 автомобилей в первом квартале 2022 года.

Оставить комментарий