Skip to main content

Tesla устранила странную лазейку в системе полного самостоятельного вождения, которую некоторые клиенты использовали для сокращения времени ожидания доставки полностью электрических транспортных средств компании.

Tesla испытывает увеличение сроков доставки клиентам, поскольку спрос продолжает опережать производственные возможности компании. Из-за времени ожидания некоторые клиенты выбрали другой электромобиль или купили бывшую в употреблении Tesla, которая за последние несколько месяцев стала более дорогим вариантом.

Тем не менее, клиенты заметили, что добавление пакета полного автономного вождения Tesla за 12 000 долларов к их заказу автомобиля сократит время ожидания на несколько месяцев. Согласно отчету Investing.com, эта лазейка избавила от семи месяцев ожидания некоторых периодов доставки. Однако Tesla уловила лазейку и теперь удалила ее со своего веб-сайта.

С точки зрения Tesla, этот шаг был бы разумным, поскольку он увеличил бы покупную цену автомобиля на 12 000 долларов за функцию, для активации которой компании достаточно нажать кнопку. Это также внесет дополнительные данные в нейронную сеть Tesla, которая становится все более сложной с каждой милей, пройденной владельцами. Данные компилируются и позволяют транспортным средствам изучать новые способы вождения для повышения безопасности.

Тем не менее, клиент считает, что дополнительные 12 000 долларов обеспечат вам предпочтительное место в очереди ожидания, что не обязательно справедливо по отношению ко всем. Проект полного самостоятельного вождения, хотя и надежный и успешный в той мере, в какой он дал Tesla много новых данных для изучения, далек от завершения. Это по-прежнему система уровня 2, и генеральный директор Илон Маск сказал, что ожидает, что компания завершит FSD к концу года, заявив, что он будет «шокирован», если Tesla не выпустит полную версию к концу 2022 года.

Несмотря на это, лазейка, которая длилась всего несколько дней, теперь закрыта, и сроки доставки начинают возвращаться к норме. На этой неделе Tesla пересмотрела несколько сроков поставки Model Y и Model X, поскольку у этих двух автомобилей есть несколько комплектаций до 2023 года. Тем не менее, поскольку Gigafactory Texas, как ожидается, скоро начнет работу с первоначальными поставками, некоторые из этих сроков доставки могут быть сокращены еще больше, и автомобили будут доставлены их владельцам до наступления 2023 года.

В этом году Tesla уже несколько раз повышала цены, причем последний раунд повышения коснулся всех четырех автомобилей в линейке компании. Маск указал, что рост цен был вызван «инфляционным давлением».

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []arati.com. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу []

Tesla устраняет странную лазейку в системе полного самостоятельного вождения, которая сокращает время ожидания автомобилей

Оставить комментарий