Skip to main content

Ранее на этой неделе Tesla (NASDAQ: TSLA) заявила в своем заявлении 10-K в SEC, что увеличит свои капитальные затраты на 1 миллиард долларов. Теперь производитель электромобилей прогнозирует, что в ближайшие два года он потратит от 6 до 8 миллиардов долларов. Ранее предполагалось, что план расходов составит от 5 до 7 миллиардов долларов.

«Наши капитальные затраты, как правило, трудно прогнозировать за пределами краткосрочной перспективы, учитывая количество и широту наших основных проектов в любой момент времени, и на них может дополнительно повлиять неопределенность будущих условий глобального рынка», — говорится в заявлении Tesla. «В связи с вышеизложенным и с учетом вышеизложенного, а также ряда объявленных проектов, находящихся в стадии разработки, всего прочего продолжающегося роста инфраструктуры и различных уровней инфляции, мы в настоящее время ожидаем, что наши капитальные затраты составят от 6,00 до 8,00 миллиардов долларов в 2022 году, и каждый из следующие два финансовых года».

Об этом первым сообщил Bloomberg.

Tesla также упомянула, что из-за линейки продуктов, которая включает в себя новые системы хранения энергии и транспортные средства, планы и прогнозы корректируются по мере изменения рыночных условий.

Разгон транспортных средств — сложная задача; Маск знал бы об этом все. Вчера, пять лет назад, Tesla выпустила Model 3 и, таким образом, попала в «производственный ад» — время, когда автопроизводитель пытался увеличить производство своего полностью электрического седана для массового рынка.

В настоящее время Tesla строит два новых завода, один в Техасе, а другой в Германии. Недавно Маск заявил, что эти объекты представляют собой «гигантские печи для денег», которые обошлись компании в миллиарды долларов по мере увеличения производственных мощностей.

Дополнительные расходы в плане Tesla помогут развивать два новых завода, которые являются самыми передовыми в линейке автопроизводителя. Интересно, что ни Тесла, ни Маск ничего не упомянули о потенциале нового производственного объекта, на который компания намекала в последнее время. Tesla попыталась заключить сделку с Индией о новом производственном объекте, но в конечном итоге соглашения, касающиеся отмены высоких импортных пошлин, положили конец этой возможности.

Tesla сообщила о впечатляющих доходах за второй квартал на прошлой неделе, превзойдя ожидания аналитиков в отношении прибыли на акцию. Tesla сообщила о прибыли на акцию без учета GAAP в размере 2,27 доллара на акцию. Для сравнения, аналитики ожидали, что Tesla опубликует скорректированную прибыль на акцию в размере 1,83 доллара. Автопроизводитель также оправдал ожидания по выручке.

.

Tesla увеличит расходы на Giga Texas и рампу в Берлине

Оставить комментарий