Skip to main content

Сообщается, что Tesla начала отзывать своих рабочих на Gigafactory в Шанхае, поскольку производитель электромобилей надеется вернуться к производству автомобилей во вторник. В предыдущих отчетах первоначально предполагалось, что Giga Shanghai вернется к работе в понедельник по местному времени.

Недавнее закрытие Китая из-за Covid сказалось как на его экономике, так и на его жителях. Поскольку Китай является ключевым поставщиком для различных отраслей промышленности, остановки, связанные с Covid, по всей стране нанесли серьезный ущерб не только местной экономике, но и глобальной цепочке поставок. Жители Шанхая сообщают о потере доходов, нехватке стабильных запасов продовольствия и разлучении со своими семьями во время недавних ограничений города.

Два источника сообщили Reuters, что Tesla уже готовится перезапустить Gigafactory в Шанхае, возможно, во вторник. Первоначально целью было вернуть завод по производству электромобилей к односменной системе в понедельник, но, как сообщается, трудности одного поставщика привели к тому, что цель перезапуска была отложена на день назад. Согласно предыдущим отчетам, Tesla будет добавлять смены к своей работе после запланированного перезапуска в одну смену по мере необходимости.

Не только Tesla хочет вернуться к работе в автомобильном секторе Китая. SAIC Motor, которая производит электромобиль Wuling Mini EV совместно с американским автопроизводителем General Motors (GM), отметила, что в понедельник по местному времени она проведет стресс-тестирование собственных инициатив по возобновлению производства.

Производство автомобилей Gigafactory Shanghai было приостановлено с конца марта. Учитывая, что завод по производству электромобилей в Шанхае, по оценкам, производит около 2100 автомобилей в день, закрытие предприятия на три недели, вероятно, приведет к заметному снижению объемов производства и поставок автомобилей Tesla во втором квартале 2022 года. подсчитано, что увеличение производства Giga Shanghai после возобновления производства не будет мгновенным процессом.

Долгое закрытие Gigafactory Shanghai привело к появлению некоторых необоснованных слухов. Ранее в этом месяце, например, сообщалось, что Giga Shanghai вновь откроет свои двери в середине мая. В конечном итоге слух был опровергнут Tesla China, отметившей, что информация была ложной. Вице-президент Tesla China Грейс Тао также заявила, что Tesla в настоящее время ищет подсказки, которые могли бы помочь компании определить, откуда взялась ложная информация.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на []

Tesla уже отзывает рабочих Giga Shanghai после трехнедельного закрытия: отчет

Оставить комментарий