Skip to main content

Генеральный директор Tesla Илон Маск подтвердил во время последнего отчета о прибылях и убытках компании в среду, что у автопроизводителя разрабатываются «другие продукты». Конечно, Маск не рассказал о них никаких подробностей, но исходя из того, что может понадобиться компании, и того, что другие говорили в прошлом, у нас есть представление о том, какими они могут быть.

Маск сказал:

«Я также должен сказать, что у нас есть другие продукты в разработке. Мы не собираемся объявлять их, конечно, но они очень захватывающие. И я думаю, что это поразит людей, когда они… когда мы их раскроем. У Tesla самая захватывающая дорожная карта продукта среди всех компаний на земле».

Тесла Фургон

Tesla Van может быть в дорожной карте продукта, тем более что Маск несколько раз намекал на эту идею. В конце 2018 года Маск заявил, что может быть «интересно работать с Daimler/Mercedes над электрическим Sprinter».

В начале 2021 года Маск повторил этот момент, выступая на отчете о доходах за четвертый квартал и весь 2020 год, заявив: «Я думаю, что в какой-то момент Tesla определенно собирается сделать электрический фургон».

В то время как Tesla Van может быть отличной идеей для некоторых личных приложений, это, несомненно, будет то, что, несомненно, будет использоваться в качестве коммерческого автомобиля. По сей день фургоны Sprinter используются различными компаниями, от магазинов автозапчастей до предприятий по ремонту автомобилей. Тем не менее, Tesla может найти для него самое большое применение внутри компании.

тесла фургон

(Фото: teslaguru2/Instagram)

Все еще используя некоторые фургоны Ford Transit и некоторые автомобили Model S и Model X, среди прочего, для своего автопарка Mobile Service, Tesla, несомненно, увидит несколько преимуществ от разработки фургона. Во-первых, Tesla все еще борется с обслуживанием, особенно в физических местах. Поскольку в прошлом году компания поставила более 1,3 миллиона автомобилей, а число магазинов и сервисных центров увеличилось только на 120 в прошлом году, или на десять в месяц, мобильная служба может стать ключом к повышению общей эффективности компании.

В 2022 году парк мобильных услуг вырос на 24 процента по сравнению с 2021 годом, и только в прошлом году было добавлено 303 единицы. Тем не менее, это, вероятно, может еще больше увеличиться, если Tesla разработает и построит свои собственные сервисные автомобили, и давайте посмотрим правде в глаза, они будут намного более рентабельными, чем аренда дорогих сервисных центров.

Tesla Van также выйдет на рынок с относительно небольшой конкуренцией. В настоящее время доля E-Transit в сегменте составляет 73%, а в прошлом году было продано 6500 автомобилей. Предлагая запас хода всего 236 миль в своем индивидуальном предложении, E-Transit может составить конкуренцию фургону Tesla.

«Более традиционный» звукосниматель

Это немного далеко, но это определенно может произойти. Маск заявил в интервью Automotive News в 2020 году, что если бы Tesla Cybertruck провалилась, компания могла бы разработать более «традиционный» дизайн пикапа.

«Если выяснится, что никто не хочет покупать странный грузовик, мы построим нормальный грузовик, без проблем», — сказал он.

тесла пикап

Художественный рендер пикапа Tesla. (Кредит: Эмре Хусман)

С более чем миллионом предварительных заказов в настоящее время не похоже, что Tesla сделает это, по крайней мере, в ближайшем будущем. Тем не менее, главный дизайнер Франц фон Хольцхаузен, который подтвердил, что дизайн Cybertruck был завершен, заявил, что Tesla никогда не подходит к этому вопросу «карандашами».

Хотя вся идея Cybertruck заключалась в том, чтобы сломать шаблоны традиционных конструкций пикапов, некоторые могут захотеть продолжить опыт Tesla в области электромобилей, имея при этом что-то более «нормальное». Но, по-моему, не задерживайте дыхание.

Лодка Тесла

Что касается «экологического рая» Tesla, Маск сказал нам в сентябре, что компания подала заявку на расширение Gigafactory Texas из южной части, чтобы освободить место для этого проекта. Посетители смогут плыть по реке Колорадо в центр города Остин.

Но вместо Tesla Kayaks Маск сказал, что компания может разработать «электрические лодки Тесла с ретро-футуристическим викторианским дизайном».

тесла киберлодка

Маск уже намекнул, что Cybertruck, вероятно, сможет плавать и перемещаться по воде, по крайней мере, в некоторой степени. Однако, судя по всему, лодку можно было бы разработать хотя бы для внутренних проектов компании, вроде «экологического рая», который она планирует построить за пределами техасской гигафабрики.

Седан массового рынка за 25 000 долларов

В течение нескольких лет ходили слухи, что это проект Tesla, автомобиль стоимостью 25 000 долларов является ключом компании к массовой доступности для многих потребителей.

Когда в прошлом году Chevrolet объявила об огромных сокращениях продаж Bolt EV и EUV, он стал одним из самых доступных электромобилей, которые вы можете купить, и это был автомобиль, который был признан основным двигателем внедрения электромобилей просто потому, что он показал потребителям, что вам не нужно тратить более 40 000 долларов на электромобиль.

тесла 25k

Кредит: Алвинарт/Твиттер

Тем не менее, автомобиль — это не слухи, и Tesla определенно собирается разработать его в ближайшее время. Маск сказал в прошлом году:

«Ну, в настоящее время мы не работаем над автомобилем за 25 000 долларов. Мы — вы знаете, в какой-то момент мы это сделаем, но у нас сейчас достаточно дел, откровенно говоря, слишком много дел. Так что, вы знаете, в какой-то момент они будут».

Tesla стоимостью 25 000 долларов, вероятно, станет частью платформы нового поколения компании, которая будет обсуждаться во время Дня инвестора 1 марта. событие.

Чего не будет: мотоцикл Tesla

Хотя Tesla представила Tesla CyberATV на мероприятии Cybertruck в 2019 году, Маск сказал, что Tesla никогда не будет разрабатывать электрический мотоцикл.

«До 17 лет у меня был шоссейный велосипед, и меня чуть не сбил грузовик», — сказал Маск. «Поэтому мы не собираемся делать мотоциклы».

Нижняя линия

Конечно, мы уже знаем, что Tesla разрабатывает новую версию Model 3 в рамках Project Highland. Хотя это может быть скорее внутреннее обновление, чем что-либо еще, как и обновления Model S и Model X, в работе, несомненно, много вещей.

.

Tesla Van, обновленный Cybertruck, Tesla Boat — вот что может появиться

Оставить комментарий