Skip to main content

По сообщению Fortune, Tesla входит в число 20 самых быстрорастущих компаний мира в 2022 году, добавив, что прошлый год стал рекордным для роста и восстановления в списке Top Global 500. Хотя многие из компаний в списке сообщили о росте выручки, лишь немногие росли «как на дрожжах».

20 самых быстрорастущих компаний с совокупным доходом в $1,2 трлн.

Этот рост позволил им подняться выше по служебной лестнице. В этом году список 20 самых быстрорастущих компаний измерялся тем, на сколько позиций они прыгнули вперед. Эти компании продвинулись примерно на 126 позиций и зафиксировали рост выручки в среднем на 70,8%. В общей сложности эти 20 компаний получили совокупный доход в размере 1,2 триллиона долларов и прибыль в размере 102 миллиарда долларов.

Хотя китайские компании были самыми быстрорастущими, Tesla была самой быстрорастущей компанией в США. В прошлом году она занимала 392 место из 500. В этом году она подскочила до 242 места в списке Fortune Global 500.

Настоящий конкурент Tesla — энергетические компании.

Из 20 самых быстрорастущих компаний Tesla заняла 4-е место в списке после China National Coal Group, CMA CGM и Ansteel Group. Беглый взгляд на отрасли показывает, что автомобилестроение как сектор быстро растет.

Это также отражает слова Илона Маска о том, что реальными конкурентами Tesla являются компании, работающие на ископаемом топливе, такие как Aramco. Когда Илон Маск сказал, что, по его мнению, у Tesla есть потенциал стать самой дорогой компанией за всю историю, он отметил, что для этого рыночная капитализация Tesla должна превысить рыночную капитализацию Aramco.

Прогноз ARK на 2021 год: цена акций Tesla к 2025 году составит 3000 долларов

В 2021 году я написал эту статью в CleanTechnica. Кэти Вуд из ARK Invest сказала, что, по ее мнению, к 2025 году цена акций Tesla достигнет отметки в 3000 долларов. Когда это произойдет, ее рыночная капитализация в лучшем случае достигнет 4 триллионов долларов.

Чтобы прийти к такому выводу, ARK использовал режим моделирования Монте-Карло с 34 входными данными. И он включал наихудший сценарий, при котором целевая цена Tesla на 2025 год составляет 1500 долларов.

Хотя я не фондовый аналитик, не нужно быть гением, чтобы увидеть, как быстро растет Tesla. И по мере своего роста он подталкивает автомобильную промышленность к росту вместе с ним. Ford, General Motors, Volkswagen и многие другие в настоящее время производят и продают электромобили.

Когда-то давно считалось, что это невозможно.

Отказ от ответственности: Джонна — это длинная Тесла.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вы видите опечатку, вы можете написать мне по адресу johnna @JohnnaCrider1

Tesla входит в число 20 быстрорастущих компаний мира.

Оставить комментарий