Skip to main content

Илон Маск объявил, что следующее обновление программного обеспечения Tesla даст водителям возможность регулировать температуру активации автоматической функции защиты от перегрева кабины.

Функция защиты от перегрева салона — это система климат-контроля, доступная в автомобилях Tesla. Эта функция может снизить температуру в салоне в очень жарких условиях на несколько часов.

Согласно руководству по эксплуатации модели 3, защита от перегрева кабины может работать в течение 12 часов после того, как пассажиры покинули автомобиль, или до тех пор, пока заряд батареи не упадет до 20%. При активации эта функция может работать без кондиционера — в этом случае работает только вентилятор — или с включенным кондиционером, когда температура в салоне превышает 104 ° F (40 ° C).

В руководстве Tesla предупреждает владельцев, что их автомобили могут сильно нагреваться даже при включенной защите от перегрева кабины. Водители не должны оставлять детей или домашних животных без присмотра в своих автомобилях, если только активирована защита от перегрева кабины. Если пассажиры хотят оставаться в своих автомобилях во время парковки, у Tesla есть другие функции, такие как режим собаки или режим лагеря.

Илон Маск отметил, что автоматическая защита от перегрева кабины должна иметь большое значение в условиях рекордной жары. Генеральный директор Tesla, казалось, говорил о своем опыте, когда он написал объявление в Твиттере.

По данным Национальной метеорологической службы (NWS), в настоящее время в Остине/Сан-Антонио, штат Техас, действуют рекомендации по жаре до 19:00 CDT во вторник, 12 июля. NWS предупреждает об «опасно жарких условиях с высокими температурами в диапазоне от 101 °F (38°C) до 108°F (42°C).

Национальное управление океанических и атмосферных исследований (NOAA) — агентство Министерства торговли США — заявило, что в Техасе в этом году был пятый самый теплый июнь. Между тем, Флорида, Луизиана и Миссисипи вошли в десятку самых теплых месяцев июня в этом году. NOAA также сообщило, что с начала 2022 года в Соединенных Штатах произошло девять погодных и климатических бедствий на сумму 9 миллиардов долларов, включая торнадо, град и сильную засуху.

Команда будет рада услышать от вас. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу или через Twitter @Writer_01001101.

Tesla внедряет регулировку температуры для защиты салона автомобиля от перегрева

Оставить комментарий