Skip to main content

Tesla Brandenburg внесла денежный депозит в размере 100 миллионов евро (~ 120 миллионов долларов) в Государственное управление по окружающей среде в пятницу, 15 января.

«Необходимая безопасность обеспечивается условиями письма-утешения от немецкой компании GmbH в сочетании с денежным залогом в размере 100 миллионов евро», — заявила пресс-секретарь Министерства окружающей среды Фрауке Зельт.

Залог был внесен в рамках соглашения производителя электромобилей с экологическим управлением. Крайний срок внесения залога у Tesla изначально был 17 декабря.

Однако компания не смогла его выполнить, поэтому работы на площадке Gigafactory Berlin были приостановлены. Первоначально Государственное агентство по окружающей среде не хотело продлевать крайний срок до 4 января. Позже Бранденбург продлил крайний срок до 15 января, после того как Tesla гарантировала залог для всех ранних разрешений на строительство посредством «письма-подтверждения».

Залог может быть использован для демонтажа конструкции Giga Berlin, если Управление по охране окружающей среды не утвердит разрешение завода Tesla.

На данный момент строительство завода по производству Model Y в Giga Berlin продвинулось вперед благодаря ряду предварительных разрешений или ранних согласований. Ожидается, что экологическое управление примет окончательное решение по разрешениям на строительство гигафабрики Tesla в Берлине в период с конца до начала февраля.

Tesla Giga Berlin начнет производство Model Y в Европе. По словам Илона Маска, нынешнее строящееся здание имеет высоту до пяти этажей. Gigafactory в Германии будет наращивать производство до 500 000 автомобилей в год в первые несколько лет своей работы и, в конечном итоге, будет стремиться производить больше в долгосрочной перспективе.

Команда Teslarati будет рада услышать от вас. Если у вас есть какие-либо советы, напишите нам по адресу или свяжитесь со мной по адресу

Посмотрите видео о ходе строительства Giga Berlin ниже.

Tesla вносит гарантийный залог в размере 100 миллионов евро в ожидании получения разрешения Gigafactory Berlin.

Оставить комментарий