Skip to main content

Включение Tesla Cybertruck в отчет о прибылях и убытках за третий квартал 2020 года практически не проводилось. Так продолжалось до тех пор, пока Пьер Феррагу из New Street Research не спросил о полностью электрическом пикапе. Вопрос Феррагу вызвал интересный ответ генерального директора Илона Маска, который заявил, что Cybertruck претерпевает «небольшие улучшения», которые улучшат первоначально представленный дизайн.

Когда Феррагу подошел к микрофону во время звонка, он поблагодарил Теслу за то, что он принял его вопрос, но хотел получить больше информации о Cybertruck. Пикап не упоминался в письме с обновлением, потому что в последнее время о нем не поступало относительно ничего нового. Кроме того, Tesla не может ни начать производство автомобиля, ни обновлять производственные процессы, пока не будет построен Giga Texas.

Генеральный директор Tesla Илон Маск представляет футуристический Cybertruck в Лос-Анджелесе 21 ноября 2019 г. (Фото: Teslarati)

Однако это не означает, что Tesla не работает над улучшением дизайна за кулисами.

Маск сказал, что он и главный дизайнер Франц фон Хольцхаузен были на прошлой неделе в дизайн-студии компании в Хоторне, штат Калифорния, и обсуждали возможные доработки Cybertruck.

Маск сказал:

«Я был в студии в… в прошлую пятницу, когда Франц и его команда только что занимались некоторыми улучшениями Cybertruck. В целом, в Tesla мы действительно стремимся сделать поставляемый автомобиль лучше, чем представленный автомобиль. Поскольку это всегда сводит меня с ума, автомобильные компании будут представлять эти потрясающе выглядящие автомобили, ну, отлично, вы не можете ждать, пока они это сделают. А потом машина, которую они делают на самом деле, намного хуже, и — но это просто — действительно разочаровывает? Итак, чувак, мы всегда хотим, чтобы автомобиль, который мы поставляем, был лучше, чем автомобиль, который мы представляем. И это цель Cybertruck. Так что есть много мелких улучшений по сравнению с тем, что было обнародовано. Я думаю, это будет лучше, чем мы показали ».

Tesla представила Cybertruck на очень публичном мероприятии в ноябре прошлого года, на котором были представлены планы производителя электромобилей по разработке одного из самых мощных и надежных пикапов на рынке. Однако дизайн был далек от завершения.

В феврале Маск сказал Teslarati, что размеры Cybertruck будут немного скорректированы, с 84 дюймов до «ближе к 82». Он также намекнул на меньший Cybertruck сразу после презентации в ноябре прошлого года.

Генеральный директор Tesla даже заявил, что идея опустить заднее окно и стену, чтобы освободить больше грузового пространства, «заслуживает рассмотрения».

В конечном счете, если в Cybertruck будут внесены какие-либо изменения, Маск настаивает на том, чтобы они улучшили конструкцию автомобиля. В конце концов, примерно 750 000 предварительных заказов, полученных на грузовик за последние 11 месяцев, говорят о том, что многих людей устраивает нынешний дизайн. Однако, если Tesla собирается изменить конструкцию пикапа, это будет лучше, чем то, что было анонсировано в ноябре прошлого года.

Посмотрите видео Teslarati о первой поездке Cybertruck после презентации в прошлом году.

Оставить комментарий