Skip to main content

Специалист по брендингу работодателей Universum опубликовал список самых привлекательных работодателей для студентов из США на 2020 год. Как и в прошлом году, два предприятия под руководством Илона Маска, Tesla и SpaceX, были признаны наиболее привлекательными компаниями для студентов-инженеров в Соединенных Штатах: производитель электромобилей занял первое место, а частная космическая компания — второе. .

Результаты отчета Universum за 2020 год во многом совпадают с выводами компании за 2019 год, в которых SpaceX заняла первое место, а Tesla — второе. Интересно, что в настоящее время Tesla является единственным автопроизводителем в списке 10 лучших среди студентов инженерных специальностей Universum, а следующий производитель автомобилей, Ford, занимает 12-е место. Коллега американского автопроизводителя General Motors занимает 15-е место.

(Источник: Universum)

Помимо того, что Tesla является самым привлекательным работодателем для студентов инженерных специальностей в США, она также хорошо зарекомендовала себя среди студентов-предпринимателей. Как отмечает Universum, Tesla находится на 8-м месте в своем списке, далеко от других автопроизводителей, таких как Daimler (№65), Toyota (№80) и GM (№95). Tesla также занимает 5-е место среди наиболее привлекательных работодателей для студентов, изучающих информатику. Другие автопроизводители, такие как BMW Group (№ 51) и Toyota (№ 60), находятся в списке Universum значительно ниже.

Tesla не известна тем, что в ней легко работать. Напротив, как генеральный директор Илон Маск известен своими амбициозными целями в отношении компании и высокими требованиями к своим сотрудникам. Тем не менее, несмотря на это, Tesla также известна как рабочее место, где творческие умы слышны с минимально возможным бюрократизмом. Handshake, приложение для карьерного роста студентов, ранее отмечало в исследовании, что интенсивная рабочая культура Tesla на самом деле является одной из причин, по которым молодые мотивированные соискатели видят в компании привлекательное место работы.

Способность привлекать самые блестящие умы — огромная сила для Tesla. Компания стремится к достижению чрезвычайно амбициозных целей, но также не стесняется их добиваться. Чтобы добиться успеха в своих начинаниях, Tesla должна иметь возможность привлечь как можно больше талантливых и мотивированных сотрудников. К счастью, сочетание ее миссии, привлекательности среды, способствующей творчеству, и присутствия дальновидного генерального директора вполне может стать отличным сочетанием, гарантирующим, что Tesla сохранит сильную рабочую силу в ближайшие годы.

Список самых привлекательных работодателей США от Universum на 2020 год можно увидеть ниже.

Самые привлекательные работодатели США в 2020 году, Саймон Альварес на Scribd

Оставить комментарий