Skip to main content

Согласно новым данным, в 2020 году Tesla превзошла Volkswagen, Renault, Hyundai-Kia и BMW по продажам электромобилей.

Tesla, возглавляемая Илоном Маском, базируется в Кремниевой долине, штат Калифорния, и занимает 18% от общей доли рынка продаж электромобилей в 2020 году. Следующим по величине производителем автомобилей является Volkswagen с 13%.

18% Tesla составляют 316 820 общих продаж в этом году, которые в значительной степени составляют Model 3 и Model Y, два самых популярных автомобиля компании. В третьем квартале Volkswagen продано 231 415 единиц, что делает его вторым по популярности брендом электромобилей в мире, говорится в блоге EV Sales Blog.

Кредит: Блог продаж электромобилей

Renault, которым управляет Nissan, на данный момент продал 139 987 автомобилей, в основном из-за своей Zoe, широко популярной в Европе.

Доминирование Tesla в этом секторе обусловлено прежде всего технологиями компании в области электромобилей, разработками аккумуляторов и доступностью по всему миру. Эти три части общего плана Tesla привели к тому, что компания стала общепризнанным лидером на рынке экологически чистых перевозок. Хотя Tesla предлагает одни из самых качественных электромобилей, доступных на рынке, компания может предложить более высокий диапазон и лучшую производительность, чем другие варианты, благодаря своему опыту в области электрификации.

Но 2020 год не был для Tesla полностью гладким. В этом году автопроизводитель столкнулся со своей долей недостатков и проблем, самой большой из которых, безусловно, является пандемия COVID-19, в результате которой на несколько недель были остановлены как завод во Фремонте, так и завод в Giga Shanghai.

Tesla успокаивает скептиков после рекордного месяца в Европе для Model 3

Однако эти проблемы и невзгоды не помешали Tesla пережить самый большой на сегодняшний день год. По прошествии самого большого квартала в истории компании Tesla готова достичь своей цели по поставке 500000 автомобилей к 2020 году, а для достижения порога необходим еще один рекордный квартал. При увеличении объемов производства и стремительно растущем спросе во всем мире у компании есть шанс поставить полмиллиона своих автомобилей в 2020 году, несмотря на то, что у нее всего десять с половиной месяцев производства на своем основном предприятии в Северной Калифорнии.

В 2020 году более 1,78 миллиона электромобилей было продано и доставлено клиентам по всему миру. Доступно повсеместное внедрение нового, более экологичного и экологичного вида транспорта. Потребители предпочитают электромобили вместо машин с бензиновым двигателем. Tesla лидирует в области устойчивого транспорта, и прогнозируемый рост компании указывает на то, что электромобили, несомненно, останутся здесь.

Оставить комментарий