Skip to main content

Тесле приказано возместить ущерб владельцу, у которого в автомобиле возникли неисправности при использовании функции автопилота в Германии. Суд в Мюнхене постановил, что производитель электромобилей должен выплатить покупателю большую часть купленной модели X на сумму 112 884,80 долларов или 112 000 евро.

Автомобиль прошел технический анализ, который показал, что автомобиль не может распознавать и определять препятствия на дороге, особенно сужение дороги в зоне строительства и проблемы с фантомным торможением. Суд заявил, что эти проблемы могут привести к столкновению и представляют собой «массовую опасность» в густонаселенных районах, согласно Der Spiegel, который первым сообщил о решении.

Адвокаты Tesla выступили против этого решения, заявив, что автопилот не предназначен для городского движения, но суд постановил, что водителям не следует включать и выключать эту функцию вручную, поскольку это может отвлекать их во время вождения.

Tesla Autopilot несколько отличается от пакета полного самостоятельного вождения компании. Базовый автопилот включен во все автомобили Tesla и включает в себя круиз-контроль с учетом дорожного движения и удержание в полосе движения. Усовершенствованный автопилот, который только что снова стал доступен в Соединенных Штатах, включает в себя навигацию на автопилоте, автоматическую смену полосы движения, автопарковку, вызов и интеллектуальный вызов. Полный комплект для самостоятельного вождения включает в себя все ранее упомянутые функции, а также управление дорожным движением и стоп-сигналом, а вскоре на улицах города появится функция автоматического вождения.

Полная бета-версия Tesla для самостоятельного вождения еще недоступна в Европе, но автопроизводитель планирует запустить ее на континенте в конце этого года. Маск в течение нескольких лет утверждал, что важно правильно установить правила дорожного движения в других странах, поскольку сложно перенастроить программное обеспечение на разные правила дорожного движения в разных регионах. «В Европе довольно сложно добиться полного автономного вождения», — сказал генеральный директор Илон Маск ранее в этом году, когда открылась Gigafactory Berlin.

.

Tesla возместит ущерб покупателю в Германии, у которого в автомобиле возникли проблемы с автопилотом

Оставить комментарий