Skip to main content

Недавние сообщения показали, что новые австралийские покупатели Tesla Model 3 получат частичное возмещение от покупной цены своих автомобилей, частично из-за недавних корректировок цен на полностью электрический седан, а также из-за задержек с доставкой в ​​порту Ботаника. Возврат может иметь большое значение для усилий Tesla по созданию базы лояльных клиентов в Австралии, ключевом рынке для энергетического подразделения компании.

Как отмечается в отчете The Driven, покупатели Model 3 в Австралии, которые ждали свои автомобили, получили сообщение от производителя электромобилей о том, что они получат частичное возмещение. Возврат должен покрыть разницу между предыдущей стоимостью Model 3 и обновленной ценой полностью электрического седана, которая была введена в октябре.

На фоне резких корректировок цен Tesla в прошлом месяце компания снизила базовую цену на Model 3 в Австралии с 73 900 австралийских долларов до 66 900 австралийских долларов. О возврате денег сообщил один из источников издания, который сообщил, что информация была отправлена ​​производителем электромобиля посредством SMS. «Да, мы вернем разницу в стоимости автомобиля», — говорится в сообщении Tesla.

Интересно, что для некоторых клиентов Model 3 возврат может быть выше, поскольку к новым транспортным средствам может больше не применяться налог на роскошные автомобили, а гербовый сбор может быть снижен. Это может привести к тому, что некоторые новые клиенты Model 3 получат около 12 000 австралийских долларов (около 8 700 долларов США) в качестве возмещения.

Помимо возмещения, Tesla сообщила своим австралийским покупателям Model 3, что автомобили, которые они получат, будут «обновленными» единицами, которые недавно сошли с конвейера на заводе во Фремонте. Эти автомобили имеют ряд обновлений по сравнению с их предшественниками, включая тепловой насос, окна с двойным остеклением, новую центральную консоль и новые колеса. Улучшения дальности были также внесены в «обновленные» варианты Model 3.

Однако эти льготы имеют небольшую цену. В местных сообщениях отмечается, что австралийским покупателям Model 3 сообщают, что они получат свои автомобили с опозданием до двух месяцев. Учитывая, что некоторые заказы были размещены еще до того, как в октябре были внесены корректировки цен, есть большая вероятность того, что поставки Model 3 в Австралию могут вырасти примерно в конце квартала.

Tesla Model 3 была довольно успешной в Австралии. И хотя страна представляет собой небольшой рынок по сравнению с США и Китаем, Model 3, тем не менее, вызвала волну в сегменте электромобилей в стране. Только за первые три квартала года на полностью электрические седаны пришлось более половины из 3000 проданных в стране электромобилей.

Оставить комментарий