Skip to main content

По словам источников, Tesla вряд ли снова предложит пяти- или семиместные конфигурации для Model X Plaid.

В начале января Tesla официально удалила пяти- и семиместные конфигурации Model X Plaid. Однако было неизвестно, был ли этот переезд постоянным. Фактически, многие обладатели бронирований Model X Plaid с пяти- или семиместными конфигурациями в своих заказах указали, что они не получали никаких сообщений от автопроизводителя о пересмотре своих заказов.

Однако источники сообщили , что Tesla вряд ли больше будет выпускать пяти- или семиместные варианты. Шестиместная конфигурация теперь является единственной компоновкой сидений, которую Tesla планирует предложить для Model X Plaid.

Кроме того, эти сообщения были подтверждены другими владельцами на форуме Tesla Motors Club. Один владелец бронирования Model X Plaid по имени JoJoV111 на TMC сказал, что Tesla связалась с ними, чтобы сообщить, что семиместная и пятиместная конфигурации больше не будут доступны. Вместо этого для Plaid будет предлагаться только шестиместная компоновка.

В некоторых случаях Tesla не применяет стандартную надбавку в размере 6500 долларов за шестиместную конфигурацию для тех, кому необходимо пересмотреть свои заказы. Член TMC, которому сказали, что их семиместная модель X Plaid не приедет к ним, заявил, что Tesla вычтет 3000 долларов, если они сохранят заказ и изменят его на шестиместную конфигурацию. В конечном итоге заказ был сохранен как семиместный, и член TMC переключился с Plaid на Long-Range Model X.

Шестиместная конфигурация Tesla Model X (Источник: Tesla)

Однако некоторые салоны не предлагают такую ​​скидку. По словам другого пользователя TMC по имени sorka, Тесла сказал кому-то, кто заказал Model X Plaid, что они могут перейти на шестиместную конфигурацию за дополнительные 6500 долларов или вообще отменить заказ. Никаких скидок не будет.

Тесларати связался с демонстрационным залом, и представитель, с которым мы разговаривали, заявил, что маловероятно, что пяти- или семиместные автомобили вернутся. Представитель полагал, что Tesla может перейти на одноместное расположение сидений, чтобы оптимизировать производство. Ведь на поставки компании в четвертом квартале 2021 года приходилось всего 11 750 автомобилей Model S и X. В последнем квартале 2021 года компания поставила более 308 000 автомобилей.

Модель X Plaid от Tesla доступна по цене 126 490 долларов без учета потенциальной экономии, а предполагаемая поставка перенесена на октябрь 2022 года.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуи, или если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Tesla вряд ли снова предложит пяти- или семиместную конфигурацию сидений Model X Plaid.

Оставить комментарий