Skip to main content

Tesla ввела новые меры в Германии, чтобы избежать чрезмерной бюрократии, чего она изо всех сил старалась избежать с момента своего первого въезда в страну в 2020 году со строительством Giga Berlin.

Tesla создала новое подразделение для «разрешения на использование в соответствии со строительным законодательством» в рамках операций страны в Германии, говорится в сообщении немецкого СМИ rbb24.

Этот шаг является реакцией на недавнюю волокиту, с которой столкнулась компания из-за забивания в землю более 100 свай на стоянке Giga Berlin. Сваи были забиты в землю для разработки проекта солнечной батареи на заводе.

Хотя Тесла не получил явного разрешения от местных властей на установку свай, но округ Одер-Шпрее признал, что малая глубина забивки свай вряд ли повлияет на качество грунтовых вод.

На прошлой неделе Tesla и Министерство окружающей среды Бранденбурга встретились, чтобы обсудить многочисленные шаги, предпринятые автопроизводителем на заводе, которые не были одобрены. Вопрос о сваях был главным предметом обсуждения, и министр Аксель Фогель сказал:

«Этот инцидент является лишь последним в череде несанкционированных строительных мероприятий и несанкционированной эксплуатации станции».

Tesla работает над тем, чтобы избежать таких случаев, создав это новое подразделение, и офис Фогеля будет следить за тем, «произошли ли устойчивые улучшения, то есть не будут ли в результате такие случаи больше происходить».

Сваи присоединяются к проблеме, с которой Тесла столкнулся во время строительства хранилища отходов, которое не было одобрено. Однако Тесла начал строительство объекта и проложил трубы под землей без разрешения.

Во избежание будущих конфликтов с точки зрения разрешений и действий Tesla без получения фактического одобрения, Фогель сказал, что в настоящее время проводятся ежемесячные встречи с Нижним водным управлением, Tesla и Водной ассоциацией Штраусберга-Эркнера.

.

Tesla вводит новую меру, чтобы избежать чрезмерной бюрократии в Германии

Оставить комментарий