Skip to main content

Tesla выиграла дело против Мартина Триппа, бывшего сотрудника Gigafactory 1 компании в Неваде, которого обвиняли во взломе производственной операционной системы компании на производственном предприятии. Судебный процесс продолжается с 2018 года.

Тесла заклеймил Триппа как саботажника, который просочил документы, связанные с ломом компании на Gigafactory Nevada, наряду с утверждениями, что Tesla установила неисправные аккумуляторные батареи в блоки, которые были установлены для седана Model 3.

После сообщений о том, что Трипп слил конфиденциальную информацию об автопроизводителе, Tesla подала массовый иск, в котором утверждалось, что он «незаконно [hacked] в конфиденциальную информацию и коммерческую тайну ». Сообщается, что информация просочилась в СМИ и третьи стороны.

Затем Трипп подал встречный иск против Теслы с иском о клевете, в котором утверждалось, что он разоблачает условия работы Giga Nevada, которые были менее чем благоприятными для сотрудников на производственном предприятии. В иске Tesla указывалось, что описание Триппа сделало условия работы Gigafactory намного хуже, чем они были на самом деле.

Похоже, что дело подошло к концу, всего через несколько недель после того, как Трипп уволил своих юристов, которые, как сообщается, финансировались короткими продажами Tesla, и решил вместо этого представлять себя. Трипп отрицал, что получал деньги от коротких продаж для финансирования судебных разбирательств.

Согласно статье Reuters, судебный процесс был прекращен, а победителем был признан Tesla. Окружной суд штата Невада заявил в своем постановлении, что желание Tesla закрыть дело будет удовлетворено, «потому что их поддерживают веские причины, и они не встретят сопротивления».

Трипп подал ходатайство о разрешении подать дополнительный ответ, но ему было отказано, поскольку Суд назвал его «ненужным».

Интересно, что иск не был выигран по иску Tesla о том, что действия Триппа стоили компании 167 миллионов долларов убытков из-за падения цен на акции. Это было выиграно, потому что действия Триппа были сочтены не соответствующими Закону штата Невада о компьютерных преступлениях или NCCL.

Работа Триппа против Tesla была незаконной согласно NCCL, потому что, хотя он был сотрудником и имел доступ к информации компании, у него не было разрешения на ее использование. Это четко указано в NCCL. Трипп также признал, что, согласно юридическим документам, он не имел права использовать данные так, как он их использовал.

В конце концов, давняя сага «Тесла против Триппа», возможно, пока закончится в зале суда. Но судья Миранда Ду заявила, что это было одно из наиболее интересных дел, в которых она участвовала. «Трипп, одинокий сотрудник, не занимающий руководящие должности, вступил в публичный спор непосредственно с генеральным директором своего бывшего работодателя, в результате чего возник собственный цикл новостей. Это необычно », — сказала она.

Тесла против Мартина Триппа правящий pdf Джои Клендер на Scribd

Оставить комментарий