Skip to main content

Tesla выиграла давнюю вражду с бывшим сотрудником Gigafactory Мартином Триппом, который однажды нарушил коммерческую тайну, сообщив репортерам о задержках в производстве Model 3. Трипп будет нести ответственность за выплату производителю электромобилей суммы в 400 000 долларов, как сообщается в судебном иске в понедельник вечером.

Мировое соглашение было частью предложенного урегулирования, которое Tesla первоначально подала два года назад. Производитель электромобилей обвинил Триппа в незаконном разглашении коммерческих секретов о начальных усилиях компании по производству седана Model 3, который генеральный директор Илон Маск назвал «производственным адом».

«Производственный ад» Tesla не был таким уж плохим, он привел к десятилетнему лидерству

Трипп, который с 2017 по 2018 год работал техником на заводе Tesla Gigafactory в Спарксе, штат Невада, был вынужден признать нарушение законов о коммерческой тайне и соглашений о конфиденциальности и пообещал заплатить автопроизводителю 25000 долларов за раскрытие информации о компании после того, как получил приказ остановитесь у судьи. Трипп сообщил репортерам по электронной почте, что Tesla, вероятно, не сможет достичь производственной мощности в 5000 седанов Model 3 в неделю. В результате Тесла уволил Триппа, когда компания раскрыла его поведение, и он обменялся публичными колкостями с Маском.

Триппа называли «саботажником», и Тесла обвинил его в «взломе конфиденциальной и коммерческой секретной информации компании», при этом делая «ложные заявления» об условиях работы Gigafactory, чтобы заставить их казаться намного более опасными, чем они были на самом деле.

После того, как оскорбления произошли, Трипп подал иск против Маска в клевете. Федеральный судья отклонил дело, поскольку Трипп не смог доказать, что Маск действовал со злым умыслом, сообщает Bloomberg.

Tesla выиграла дело против Триппа в сентябре после того, как действия бывшего сотрудника были сочтены нарушением Закона штата Невада о компьютерных преступлениях, поскольку у него не было разрешения на получение информации, к которой он получил доступ.

Tesla выигрывает давнюю вражду с бывшим сотрудником с большим урегулированием

Оставить комментарий