Skip to main content

Похоже, что Остин, штат Техас, начал чувствовать себя немного Тесла FOMO (страх пропустить без вести), с недавним утверждением округа Трэвис налоговых льгот, которые просил производитель электромобилей. Налоговые льготы стоят минимум около 14 миллионов долларов в течение 10 лет и будут присуждены Тесле при условии, что компания инвестирует в государство 1,1 миллиарда долларов.

Условия сделки указывают на то, что Tesla может получить более высокие налоговые льготы, если компания инвестирует более 1,1 миллиарда долларов в свое новое предприятие или если соглашение в конечном итоге будет продлено еще на десятилетие. Ожидается, что на заводе, который, как принято считать, является фабрикой Cybertruck Giga, будет работать 5000 человек. По данным компании, средняя годовая зарплата рабочих на заводе составит 47 147 долларов, а средняя зарплата — 68 303 долларов.

Комиссар Маргарет Гомес настаивала на задержке на неделю, чтобы дать больше времени для рассмотрения соглашения с Теслой. Тем не менее, четыре других уполномоченных округа выбрали немедленное голосование, ссылаясь на опасения, что Тесла может в конечном итоге построить Гигафабрику Cybertruck в другом месте, как отмечается в докладе Государственного деятеля. Комиссар Гомес в конечном итоге воздержался, в то время как остальные четыре одобрили стимулы.

Рохан Патель, руководитель Tesla, присутствовавший на виртуальном заседании комиссии, не раскрыл никакой конкретной информации о сделках Tesla с другими штатами. При этом он заявил, что Тесла только что позвонил «с губернатором другого штата и мэром другого города, чтобы пройти через целую кучу вещей, похожих на то, что мы пережили сейчас». Этот призыв, казалось, имел в виду конференцию с руководителями Tesla, которую Талса, штат Оклахома, должны были провести в понедельник.

В ответ на заявление руководителя Tesla, комиссар Travis County Джефф Травиллион, чей район покрывает возможную площадку для будущей фабрики Tesla, отметил, что риск потерять сделку был просто слишком значительным. «Мы говорим о трансформационном проекте, который будет решать проблемы бедности и возможностей в этой области на протяжении поколений», — сказал он.

Подобно предыдущим встречам в Остине, штат Техас, проект получил поддержку и критику со стороны местных организаций. Дэвид Стюарт, председатель Ассоциации региональных производителей Остина, отметил, что завод в Тесле станет «огромной возможностью для широкого круга людей и предприятий в районе Остина». «Я хочу эту возможность для нашего города и надеюсь, что вы сделаете эти инвестиции в наш город», — сказал он.

С другой стороны, представитель окружного совета юго-западных рабочих Джереми Хендрикс утверждал, что голосование следует отложить на неделю, поскольку сделка с Теслой практически гарантирована. «Я гарантирую вам, что Тесла хочет приехать сюда, поэтому соглашение не следует торопить за счет того, чтобы оно было как можно лучше согласовано», — сказал Хендрикс.

Оставить комментарий