Skip to main content

Tesla выполнила свое обещание добавить автоматическое экстренное торможение для всех своих автомобилей почти за два года до крайнего срока 1 сентября 2022 года, установленного Национальной администрацией безопасности дорожного транспорта и Страховым институтом дорожной безопасности.

Tesla оборудовала все четыре своих доступных в настоящее время транспортных средства ключевыми системами активной безопасности Consumer Reports, как показано на веб-сайте в виде диаграммы. Предупреждение о лобовом столкновении, городское автоматическое экстренное торможение, высокоскоростное автоматическое экстренное торможение и автоматическое экстренное торможение пешеходов — все это доступно на моделях Tesla.

Обязательство было обещано 20 автопроизводителями, представляющими 99% автомобильного рынка США, как заявила IIHS в марте 2016 года, когда было объявлено об этом обязательстве. «Системы AEB помогают предотвратить аварии или снизить их серьезность за счет торможения для водителя. Эти системы используют бортовые датчики, такие как радар, камеры или лазеры, для обнаружения неизбежной аварии, предупреждения водителя и включения тормозов, если водитель не предпринимает необходимых действий достаточно быстро », — заявила группа.

Другие американские автопроизводители, такие как Ford и GM, сумели приступить к выполнению своих обязательств, но еще не оснастили все свои автомобили функциями автоматического торможения. Ford сделал многие из функций стандартными для своих пассажирских моделей, таких как Edge, Escape, Expedition и Explorer, но внес их в список необязательных для моделей с высокими характеристиками, таких как Mustang. У F-250 и F-350 также есть каждая из функций автоматического торможения, указанная как «Дополнительная».

Chevrolet, управляемый GM, имеет дополнительную функцию экстренного торможения почти на всех своих автомобилях. Единственный автомобиль, который идет в стандартной комплектации с FCW и PED. AEB — это равноденствие. Это означает, что каждый семнадцатый автомобиль Chevrolet имеет функции безопасности, обозначенные как «Стандартные», но еще есть время оснастить его модельный ряд до 1 сентября 2022 года.

Однако иностранные автопроизводители отдали предпочтение функциям безопасности и уже применили их ко всем автомобилям в своей линейке. Немецкие Volkswagen, Audi, Mercedes-Benz и BMW уже выполнили обещание. Hyundai, Volvo, Toyota, Subaru и Mazda также выполнили свои обещания по безопасности, как показывает таблица NHTSA.

Предоставлено: NHTSA.

Внимание Tesla к безопасности окупилось, и компания зарекомендовала себя как одна из первых, кто установил эти системы AEB. Присоединившись только к Volvo, чтобы довести дело до 100%, постоянно растущая концентрация компании на производстве самых безопасных автомобилей на рынке приносит свои плоды.

Оставить комментарий