Skip to main content

Широко разрекламированные проблемы Tesla с тепловыми насосами за последние несколько недель решаются путем обновления прошивки, прокомментировал генеральный директор Илон Маск в минувшие выходные.

«Исправление этого является первоочередной задачей», — сказал Маск в субботу. Тепловой насос был неотъемлемой частью плана Tesla по борьбе с сокращением запаса хода в более холодном климате. Однако последние несколько недель показали, что архитектура теплового насоса неэффективна в экстремально низкотемпературном климате. Владельцы в Канаде и других чрезвычайно холодных районах Северной Америки сообщают о проблемах с размораживанием и удалением запотевания ветрового стекла, проблему, которую обычно решает тепловой насос благодаря своей уникальной конструкции.

Правительственные агентства как в Канаде, так и в Соединенных Штатах начали расследование проблем только для того, чтобы увидеть, какие исправления могут быть представлены владельцам для решения проблем. Transport Canada, транспортное агентство страны, в конце прошлой недели начало «Расследование по оценке проблем» после получения шестнадцати жалоб на проблемы с тепловыми насосами. Национальная администрация безопасности дорожного движения, или NHTSA, последовала этому примеру, связавшись с Tesla, чтобы выяснить проблемы и способы их решения.

На прошлой неделе Tesla запустила обновление программного обеспечения, которое должно было решить проблемы. Однако после получения обновления многие владельцы сообщили, что проблемы все еще не устранены. Тесле пришлось пересмотреть проблемы и попробовать другой способ решить проблему. Маск сказал в субботу, что Тесла, возможно, нашел ответ.

«Исправление прошивки для повторной калибровки расширительного клапана теплового насоса сейчас развертывается», добавил он.

К сожалению, невозможно определить, является ли это решением, которое в конечном итоге решит проблему. Тесла, возможно, придется рассмотреть другие варианты в ближайшие дни, если это не решит проблемы с тепловым насосом. Только время покажет, устранит ли модификация расширительного клапана теплового насоса некоторые из этих проблем для владельцев, поскольку самый холодный период зимы, похоже, наступил.

Если вы получили обновление прошивки, свяжитесь со мной по адресу [] или к [] чтобы рассказать нам о своем опыте.

Tesla выпускает новую прошивку в надежде решить проблемы с тепловым насосом

Оставить комментарий