Skip to main content

Tesla выпустила отчет о воздействии на 2021 год, в котором говорится, что компания делает огромные успехи в своих усилиях по ускорению перехода мира к устойчивой энергетике.

От людей, которых она нанимает, до своей цепочки поставок и продуктов, Tesla превращается в более чистую, более эффективную и более ответственную организацию, чем когда-либо прежде.

Веб-сайт Tesla был посвящен четырем важным частям отчета о воздействии на 2021 год, а именно: сотрудникам компании, окружающей среде, цепочке поставок и продуктам. В каждой из этих тем Tesla рассказала о шагах, которые она предприняла, чтобы стать лучше, установив стандарт для автомобильной промышленности в целом.

Люди

В отчете Tesla о воздействии на 2021 год особое внимание уделяется тому факту, что компания представляет собой компанию, состоящую из большинства и меньшинства, а 62% ее рабочей силы в США принадлежат к недостаточно представленным группам. Это стало возможным благодаря команде компании, занимающейся вопросами разнообразия, справедливости и инклюзивности, которая использует подход, ориентированный на людей и основанный на данных, для защиты DEI в бизнесе Tesla и в сообществах, в которых работает компания.

Tesla также подчеркнула, что компания остается привлекательной для соискателей. Только в 2021 году Tesla привлекла 3 миллиона кандидатов, при условии, что интерес к участию в миссии компании по ускорению перехода мира к устойчивой энергетике находится на рекордно высоком уровне. Tesla отметила, что продолжит расширять доступ к возможностям найма для недостаточно представленных сообществ, создавая партнерские отношения с сообществами, продвигая программы обучения и многое другое.

Окружающая среда

Tesla отметила, что в период с 2012 по 2021 год ее солнечные панели произвели больше электроэнергии, чем было потреблено ее автопарком и заводами. По оценкам Tesla, ее солнечные панели произвели около 25,39 ТВтч энергии с 2012 по 2012 год. Для сравнения, энергия, используемая для зарядки всех автомобилей Tesla, а также энергия, используемая на заводах Tesla и других объектах, оценивается в 25,27 ТВтч.

Чтобы по-настоящему повлиять на мир, Tesla необходимо будет значительно масштабировать свою деятельность, постоянно улучшая свою продукцию. Компания добивается в этом успехов: модель Y AWD становится самым эффективным полностью электрическим внедорожником с показателем 4,2 мили EPA на кВтч. Производство автомобилей Tesla также совершенствуется с каждым новым заводом, что позволяет компании с каждым годом поставлять на рынок все больше и больше электромобилей.

Цепочка поставок

В Отчете о влиянии Tesla на 2021 год особое внимание уделялось тому факту, что ее цепочка поставок со временем становится чище. Компания имеет строгие правила для своих существующих поставщиков, в то время как новые поставщики обязаны раскрывать детали своих собственных цепочек поставок. Таким образом, Tesla могла проверять источники и выявлять потенциальные риски с помощью сторонних аудитов. Также предпринимаются усилия, чтобы больше сосредоточиться на производстве аккумуляторов: представители Tesla посещают Демократическую Республику Конго и Аргентину для завершения оценки социальных и экологических рисков.

Tesla также добилась больших успехов, когда дело доходит до повторного использования сырья, которое используется для аккумуляторных батарей. На данный момент предприятия Tesla начали внедрять внутреннюю замкнутую систему переработки, которая обеспечит переработку 100% полученных аккумуляторов Tesla и использование до 92% исходных материалов. Конечно, стратегия Tesla по использованию различных химических элементов аккумуляторов для своей линейки продуктов также помогает избежать нагрузки на конкретную цепочку поставок.

Продукт

Продукция Tesla говорит сама за себя, и это не более очевидно, чем в модельном ряду автомобилей компании. На сегодняшний день Tesla практически внедрила и внедрила новый подход к безопасности транспортных средств посредством беспроводных обновлений программного обеспечения. Вертикальная интеграция компании также гарантирует, что ее автомобили принадлежат к надежной и лучшей в своем классе экосистеме. Хорошим примером этого может служить сеть Supercharger, время безотказной работы которой в 2021 году достигло 99,96%. В прошлом году сеть Supercharger также была на 100% возобновляемой.

Автомобили Tesla также лидируют в плане безопасности, о чем свидетельствуют показатели безопасности автомобилей компании при включенном автопилоте. Пока что автомобили Tesla безопаснее, чем в среднем по США, как с точки зрения аварий, так и пожаров. «С 2012 по 2021 год на каждый миллиард пройденных миль приходилось примерно пять возгораний автомобилей Tesla. Для сравнения, данные Национальной ассоциации противопожарной защиты (NFPA) и Министерства транспорта США показывают, что в США происходит 53 возгорания транспортных средств на каждый миллиард пройденных миль», — написал Тесла.

Отчет о влиянии Tesla на 2021 год можно посмотреть ниже.

Отчет о воздействии Tesla в 2021 году Саймона Альвареса на Scribd

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected]

Tesla выпускает отчет о воздействии на 2021 год, демонстрируя успехи в достижении полной устойчивости

Оставить комментарий