Skip to main content

Система помощи водителю Tesla стала еще безопаснее: компания добавила звуковой сигнал при включении или отключении круиз-контроля с учетом дорожного движения (TACC). С появлением новой функции водители, вероятно, будут лучше осведомлены об активных функциях своих автомобилей в определенный момент времени.

«Теперь вы получите звуковое оповещение, когда включен круиз-контроль с учетом трафика. Чтобы отключить, нажмите «Управление»> «Автопилот»> «Звуковой сигнал круиз-контроля с учетом трафика», — написала Tesla об этой функции в своих примечаниях к выпуску.

Хотя это обновление может показаться относительно незначительным, добавление сигнала включения и выключения TACC может сделать управление Tesla проще и безопаснее. TACC — это удобная система, поскольку она позволяет автомобилям снижать скорость или поддерживать заданную скорость движения в зависимости от присутствия других автомобилей на той же полосе движения. Однако Tesla отмечает, что TACC не является системой предупреждения или предотвращения столкновений и что эта система в первую очередь предназначена для прямых дорог, таких как автострады.

Поскольку круиз-контроль с учетом дорожного движения полезен, опытные пользователи Tesla отметили, что для компании было бы лучше отключить эту функцию, когда водитель отключает автопилот с помощью рулевого колеса. Поскольку TACC все еще остается активируется, когда автопилот отключен, некоторые водители отмечают, что иногда они удивляются, когда их автомобили все еще ускоряются в соответствии с TACC. Этой обратной связью также поделились бета-тестеры FSD компании.

Интересно, что в прошлом Tesla использовала специальный сигнал для включения и выключения TACC. Ранее в этом году Tesla представила аналогичную функцию в Китае. Добровольное добавление этой функции, которое Государственная администрация по регулированию рынка Китая любопытно окрестила «отзывом», было выполнено и завершено посредством беспроводного обновления.

Демонстрацию этой функции можно посмотреть на видео ниже.

Не стесняйтесь обращаться к нам с советами по новостям. Просто отправьте сообщение []

Tesla выпускает звуковой сигнал круиз-контроля с учетом трафика, чтобы сделать свои автомобили еще безопаснее

Оставить комментарий