Skip to main content

Tesla выпускает бесплатное беспроводное (OTA) обновление программного обеспечения для некоторых автомобилей, чтобы решить проблему перегрева центральных сенсорных экранов электромобилей. По данным Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), обновление помечено как отзыв техники безопасности.

Автомобили, затронутые «отзывом», включают Tesla Model S и Model X 2021 и 2022 модельных годов, а также Model 3 и Model Y 2022 модельного года. В общей сложности отзывается 129 960 автомобилей, хотя, по оценкам Tesla, только около 1% действительно имеют дефект.

Tesla объяснила проблему в отчете об отзыве безопасности NHTSA:

«Во время быстрой зарядки или подготовки к быстрой зарядке центральный процессор информационно-развлекательной системы («ЦП») может недостаточно охлаждаться, чтобы предотвратить превышение ожидаемых температур, что может привести к замедлению обработки или перезапуску ЦП. Более медленная обработка или перезапуск обработки могут привести к задержке отображения на центральном экране или отображению его пустым», — говорится в отчете.

Учитывая, что запаздывающий или пустой центральный дисплей может привести к тому, что дисплей камеры заднего вида, настройки управления видимостью ветрового стекла и режимы вождения будут недоступны, эта проблема может привести к повышенному риску столкновения. Однако Tesla заявила, что в настоящее время ей неизвестно о каких-либо авариях или травмах, связанных с этой проблемой.

Как и в случае с другими отзывами, Tesla будет устранять проблему перегрева информационно-развлекательной системы с помощью беспроводного обновления программного обеспечения. Tesla отметила, что начала развертывание OTA-обновления, которое улучшит управление температурой процессора. Это должно смягчить повышение температуры процессора информационно-развлекательной системы, когда автомобиль быстро заряжается или готовится к быстрой зарядке.

Более подробную информацию о новом программном отзыве Tesla можно посмотреть здесь.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected]

Tesla выпустит OTA-обновление для решения проблемы с отображением информационно-развлекательной системы

Оставить комментарий