Skip to main content

Tesla обращается к сторонникам, чтобы выступить против законопроекта 512 Сената в Оклахоме, законодательного акта, который запрещает прямые продажи и закрывает как сервисные центры, так и выставочные залы в штате. Кроме того, Tesla сообщила в своем письме, что SB 512 запрещает Tesla предлагать беспроводные обновления программного обеспечения для автомобилей.

«В прошлом месяце мы сообщили вам о законопроекте HB 3994, вредном для здоровья, предложенном Законодательным собранием штата Оклахома. С вашей помощью нам удалось остановить HB 3994, но, к сожалению, большая часть той же формулировки была изменена на другой законопроект», — Тесла. сказал. «Сенатский законопроект 512 — это новый закон, который был принят комитетом на прошлой неделе и теперь будет вынесен на голосование в полном составе Палаты представителей».

В конце февраля Tesla призвала сторонников связаться с местными представителями в надежде остановить HB 3994. Он попал в Палату представителей после того, как в начале марта прошел через Комитет Палаты представителей по делам бизнеса и торговли благодаря единогласному голосованию 11-0. Однако он не прошел мимо Дома и был успешно остановлен.

К сожалению, сенатский законопроект 512 включает в себя большую часть тех же формулировок, что и HB 3994, и в настоящее время «рассматривается членами Палаты представителей», — заявил Тесла на своей платформе взаимодействия. «SB 512 — это новый закон, который был принят вне комитета, и теперь за него проголосует вся Палата представителей. В случае принятия этот законопроект может вынудить Tesla закрыть свои существующие офисы в Оклахоме и помешать Tesla предлагать беспроводные обновления программного обеспечения для вашего автомобиля. Оклахома должна сосредоточиться на увеличении доходов и рабочих мест в штате, а не на подавлении конкуренции и ограничении потребительского выбора».

1 кредит

Прямые продажи по-прежнему являются деликатным вопросом в некоторых штатах, поскольку дилерские центры и другие организации выступают против формата покупки. Разрешение сервисного центра Tesla в Коннектикуте было недавно отозвано после того, как Hoffman Auto Group, компания, имеющая ряд местных дилерских центров, заявила, что Tesla пыталась найти лазейку в законах, запрещающих автопроизводителям продавать напрямую клиентам.

«Семья Хоффман, состоящая из 10 автодилеров, наряду с более чем 250 другими дилерами по всему штату, по-прежнему привержена защите франчайзинговой системы этого штата, ориентированной на потребителя, которая способствует здоровой конкуренции на равных условиях и будет продолжать сопротивляться незаконному проникновению мировых производителей на нашу территорию. государство таким образом, что лишит местных потребителей многих средств защиты, которыми они в настоящее время пользуются», — говорится в заявлении компании после отзыва разрешения.

Проблема не только для Tesla, многие компании по производству электромобилей, в том числе Rivian и Lucid Group, приняли стратегию прямых продаж потребителю. Это избавляет от игры в угадайку при покупке автомобиля, которая, по мнению многих, является одной из самых напряженных задач во взрослой жизни. Предлагая один и тот же автомобиль по одинаковой цене всем потребителям и удаляя необходимых и преданных своему делу продавцов, можно снизить цены и избежать стрессовой тактики дилеров, такой как корректировка рыночной стоимости.

Tesla просит людей связаться с представителями США по этой ссылке. Сообщите своим представителям, что вы против законопроекта Сената 512.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу []

Tesla выступает против законопроекта Сената 512, закона, который запрещает прямые продажи, обновления OTA

Оставить комментарий