Skip to main content

На фоне слухов о том, что Tesla собирается выпустить некоторые заметные улучшения в Model 3 в Китае, поставщик автомобилей из Нанкина сообщил, что получил от производителя электромобилей массивный заказ на 450 000 тепловых насосов. По сообщениям, поставки тепловых насосов, предположительно для модели 3 «Сделано в Китае», начались с августа.

Обновление было описано в документе от Aotecar, самого поставщика тепловых насосов. Хотя в документе не указывается название Tesla, в нем упоминается, что американский производитель электромобилей разместил два крупных заказа на тепловые насосы Aotecar. Первый заказ был на 450 000 единиц в год, которые должны были поставляться с августа, а другой — на 200 000 единиц в год, которые будут поставляться с января 2021 года. В документе Aotecar выразила оптимизм по поводу своей сделки с Tesla, сославшись на сильные местные продажи. Модели 3.

«Что касается новых клиентов, компания выиграла заказ еще одной модели от известного североамериканского производителя электромобилей в Китае. Объем производства очень большой, серийное производство началось в августе 2020 года. С 2020 года на рынок поступают отечественные модели завода заказчика в Шанхае. Отклик хороший, показатели продаж отличные, и ожидается, что продажи будут высокими. Это дает гарантию будущих продаж продукции компании », — отметили в Aotecar.

Учитывая это обновление, похоже, что Tesla China действительно собирается выпустить Model 3, оснащенную тепловыми насосами, что сделает их еще более похожими на своего брата-кроссовера, Model Y. Учитывая, что Aotecar, как сообщается, начала поставлять компоненты с тех пор, как Август, похоже, есть хороший шанс, что Сделанные в Китае Model 3 уже строятся с тепловыми насосами сейчас или, по крайней мере, в ближайшем будущем.

Особенно интересен объем заказов Tesla на тепловые насосы от Aotecar, поскольку 450 000 единиц переводятся в очень большое количество Model 3. В некотором смысле это может подтвердить недавние сообщения о том, что Tesla планирует начать экспорт автомобилей из Gigafactory Shanghai на другие азиатские территории и, возможно, даже в Европу. В конце концов, с учетом того, что предприятие обслуживает большее количество областей, производство электромобилей в Китае должно вырасти до еще более впечатляющих уровней.

200000 тепловых насосов, которые были заказаны на январь 2021 года, не были объяснены Aotecar, хотя сроки заказов предполагают, что компоненты будут использоваться для модели Y, произведенной в Китае, которая, вероятно, тогда начнет поставки клиентам. Учитывая, что Tesla ожидает, что Model Y будет продавать лучше Model 3, есть большая вероятность, что такие поставщики, как Aotecar, в ближайшие годы обнаружат еще больший бизнес в китайских операциях Tesla.

Оставить комментарий