Skip to main content

Недавние сообщения предполагают, что Tesla подписала контракты на сумму около 5 миллиардов долларов на покупку никелевой продукции в Индонезии. Сообщается, что материалы будут поставляться местными компаниями по переработке никеля.

Индонезия обладает крупными запасами никеля, и она прилагает серьезные усилия для привлечения Tesla в страну. Будучи самым уважаемым в мире производителем электромобилей и крупнейшим автопроизводителем по рыночной капитализации, компании требуется много никеля для ее планов расширения в ближайшие годы.

Таким образом, официальные лица Индонезии, в том числе президент Джоко Видодо, встретились с генеральным директором Tesla Илоном Маском в Соединенных Штатах, чтобы привлечь инвестиции. Команда Tesla также посетила Индонезию, чтобы обсудить потенциальные инвестиции производителя электромобилей, связанные с батареями.

В заявлении для CNBC Indonesia в понедельник министр-координатор по морским делам и инвестициям Лухут Панджайтан отметил, что Tesla уже начала закупать два продукта в Индонезии. Однако чиновник также отметил, что все еще ведет постоянные переговоры с Tesla.

«Мы все еще ведем постоянные переговоры с Tesla… но они начали покупать два отличных продукта из Индонезии», — сказал Панджайтан.

Чиновник также отметил, что Tesla подписала пятилетний контракт с компаниями по переработке никеля, которые работают в Моровали, расположенном на острове Сулавеси в Индонезии. Согласно сообщению Reuters, никелевые материалы будут использоваться в литий-ионных батареях Tesla.

Тесла не сделал заявления по этому поводу на момент написания статьи.

Индонезия, похоже, собирается стать главной силой, с которой нужно считаться в секторе электромобилей. Страна настолько серьезна в своих усилиях по развитию аккумуляторной промышленности, что фактически прекратила экспорт никелевой руды, чтобы обеспечить поставки для инвесторов. Кажется, что Тесла определенно превращается в одного из этих инвесторов.

Tesla заключает сделку на 5 миллиардов долларов на покупку никелевой продукции в Индонезии: отчет

Оставить комментарий