Skip to main content

Появились недавние сообщения, свидетельствующие о том, что Tesla подписала долгосрочные соглашения о поставках аккумуляторных материалов с Zhejiang Huayou Cobalt Co. и CNGR Advanced Material Co. Сообщается, что компании будут поставлять Tesla тройные продукты-предшественники до середины десятилетия.

Отчеты появляются на фоне усилий автопроизводителей-ветеранов, таких как Ford и General Motors, по приобретению как можно большего количества материалов для аккумуляторов. GM, например, на прошлой неделе объявила о сделках по закупке различных материалов, от лития до катодных материалов. Форд, с другой стороны, объявил список поставщиков сырья, такого как аргентинский литий и индонезийский никель.

Как отмечается в отчете Bloomberg, отдельные биржевые отчеты Zhejiang Huayou Cobalt Co. и CNGR Advanced Material Co. выявили сделку поставщиков материалов для аккумуляторов с Tesla. Механизмы предназначены для тройных материалов-предшественников или химических коктейлей, которые имеют решающее значение для хранения энергии в литий-ионных батареях.

В публикации отмечается, что Huayou Cobalt будет поставлять Tesla материалы для аккумуляторов с 1 июля 2022 года до конца 2025 года. CNGR будет поставлять Tesla материалы в период с 2023 по 2025 год. Эффект Теслы, похоже, положительно повлиял на двух поставщиков материалов для аккумуляторов, поскольку Huayou Акции Cobalt и CNGR подскакивали более чем на 9% каждое утро понедельника.

1 кредит

Интересно, что и Huayou, и CNGR были перечислены Tesla как часть ее прямых поставщиков в отчете о воздействии на 2021 год. CNGR также заявила, что поставляет Tesla с 2020 по этот год.

С переходом автомобильной промышленности на электромобили крайне важна надежная цепочка поставок аккумуляторных материалов. Tesla работала над своей стратегией в области батарей в течение очень долгого времени, о чем свидетельствует дальновидность компании, когда она решила построить Gigafactory Nevada с Pansonic еще до того, как был представлен ее первый массовый автомобиль Model 3. Сегодня Tesla подписала соглашения с многочисленными поставщиками аккумуляторов и компаниями, производящими аккумуляторные материалы, при этом продолжая собственное производство аккумуляторов.

Tesla заключила долгосрочную сделку с китайской Huayou, CNGR: отчет

Оставить комментарий