Skip to main content

Недавние видеоролики с завода во Фремонте показывают, что Tesla в настоящее время проводит сравнительные испытания Lucid Air на испытательном полигоне своего предприятия в Калифорнии. Это весьма впечатляет для Lucid, поскольку Tesla, похоже, очень серьезно относится к седану Air.

Долгое время Tesla Model S была почти неприкосновенной. Его сочетание мощности и эффективности стало аргументом в пользу того, что современные электромобили могут быть бескомпромиссными транспортными средствами, и они могут быть лучше, чем автомобили с двигателями внутреннего сгорания по сопоставимой цене. На протяжении многих лет у Model S были законные конкуренты, такие как Porsche Taycan, но Lucid Air — первый автомобиль, который действительно превзошел флагман Tesla по ключевым показателям электромобилей, таким как запас хода.

Тот факт, что Tesla тестирует Air на заводе во Фримонте, подчеркивает идею о том, что Lucid действительно создала нечто выдающееся. Хотя цена Lucid Air значительно выше по сравнению с Model S Plaid, некоторые из его впечатляющих характеристик, таких как эффективность, вероятно, заслуживают внимания. Не будет ничего удивительного, если Тесла в конечном итоге изучит Air снизу вверх, просто чтобы увидеть, как самый сильный конкурент Model S выглядит по сравнению с собственным флагманским седаном.

В некотором смысле Lucid Air и Model S не так уж и сопоставимы. Tesla продвигает Model S как седан премиум-класса с передовыми технологиями, в то время как Lucid продвигает Air как первый бескомпромиссный полноразмерный роскошный полностью электрический седан. Гонка между топовым Air Dream Edition Performance и Model S Plaid показала, что Lucid не совсем уступает Tesla по сырой производительности, но тем не менее его роскошные акценты и ультракомпактные электродвигатели заслуживают внимания.

Бенчмаркинг автомобилей является обычной практикой среди автопроизводителей, и обычно он проводится для того, чтобы убедиться, что автомобиль компании конкурентоспособен по сравнению с конкурентами на рынке. Это наблюдалось недавно, когда компания General Motors была замечена в тестировании Model S Plaid и функции Smart Summon в Model 3 на одном из своих испытательных центров, вероятно, в рамках своей программы по созданию электромобилей следующего поколения. Сама Tesla была замечена в тестировании RAM 1500 TRX в рамках своих усилий по разработке Cybertruck.

Учитывая, что Tesla тестирует Lucid Air, есть большая вероятность, что компания обнаружит некоторые интересные идеи от роскошного электромобиля. Эти выводы вполне могут способствовать тому, чтобы Model S стала еще лучше, чем она есть сегодня.

Посмотрите тестовый трек Lucid Air на заводе Tesla во Фримонте в видео ниже.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на []

Tesla заметила тестовое тестирование Lucid Air на тестовом треке Fremont Factory

Оставить комментарий