Skip to main content

Tesla доминировала в четырех первых местах в новом опросе iSeeCars, который показал двенадцать самых популярных электромобилей в среднем за год, причем Model X лидирует.

Модель X проезжала в среднем 10 378 миль в год, опережая модель Y с 10 199, модель 3 с 9 960 и модель S на четвертом месте с 9 340.

Похоже, водители электромобилей предпочитают кабину большего размера за большее количество миль, пройденных в данном году, поскольку две модели Tesla, которые возглавляли группу, были внедорожником и кроссовером соответственно.

Интересно, что Model Y и Model 3, два самых популярных автомобиля Tesla, не смогли обогнать Model X, которая кажется наиболее подходящей для дальних поездок.

Среди остальных данных Hyundai Kona на 5-м (8260), Chevrolet Bolt на 6-м (7753) и Audi e-tron Sportback (7210).

iseecars самые управляемые электромобили

Porsche Taycan был наименее управляемым электромобилем в опросе, заняв 12-е место с пробегом всего 4 846 миль в год, что имеет смысл и соответствует его средней цене в 117 484 доллара. Многие люди не стали бы ездить на таком спортивном автомобиле на большие расстояния.

Однако истинным фактором, по-видимому, является не пространство в салоне, а запас хода.

Аналитик Карл Брауэр сказал, что беспокойство по поводу запаса хода «продолжает влиять на то, как потребители используют свои электромобили. Глядя на электромобили трехлетней давности, мы видим, что владельцы электромобилей готовы проезжать дополнительные 23 мили в год за каждую дополнительную милю запаса хода, которую предлагает их автомобиль. Это означает, что электромобилям в среднем требуется дополнительный запас хода на 161 милю, чтобы добраться до 12 578 миль в год, которые мы наблюдаем у традиционных автомобилей с бензиновым двигателем».

Это также связано с общей инфраструктурой.

У водителей автомобилей, работающих на газе, есть множество вариантов заправки, но водителям электромобилей не так повезло, по крайней мере, пока.

Водители Tesla пользуются самой надежной инфраструктурой с точки зрения зарядки электромобилей, и подавляющее большинство, более 99 процентов, зарядных устройств в США предназначены именно для водителей Tesla. Это дает большое преимущество владельцам Tesla, что, по-видимому, является самым важным фактором в этом исследовании.

«В бензиновой машине, вне зависимости от того, как далеко вы едете, вариантов заправки всегда предостаточно, и процесс занимает пять-десять минут. Пока электромобили не смогут предложить такой уровень удобства по сопоставимой цене, они будут находиться в невыгодном положении с точки зрения использования и рыночного спроса», — сказал Брауэр.

Tesla может предложить наиболее сопоставимый опыт с точки зрения подзарядки или «заправки», и, скорее всего, именно поэтому она доминировала в другом опросе.

«Водители Tesla больше всего соответствуют манере вождения традиционных владельцев автомобилей», — добавил Брауэр. «Без Tesla средний пробег водителей электромобилей в год упал бы с 9 059 до 6 719 миль. Также интересно видеть, что Porsche Taycan, прямой конкурент Model S, является электромобилем с наименьшей управляемостью».

.

Tesla занимает первые четыре места в рейтинге самых популярных электромобилей

Оставить комментарий