Skip to main content

Tesla объявила, что в августе официально добавила 40 новых станций Supercharger в Китае, добавив 168 отдельных Supercharger к национальной инфраструктуре зарядных устройств для электромобилей Tesla. Это объявление является дополнением к основному достижению автопроизводителя, заключающемуся в завершении проектов по расширению мощностей на его заводе по производству автомобилей в Шанхае, что сократило время ожидания электромобилей Tesla в Китае до самого короткого периода за несколько лет.

Tesla сделала объявление в субботу через свою учетную запись Weibo, которую она использует для взаимодействия в социальных сетях в Китае. «Tesla добавила 40 станций Supercharging и 168 зарядных станций в августе в 25 городах/округах по всей стране с лета по осень. Следите за зарядной сетью Tesla и отправляйтесь в свободное путешествие вместе», — говорится в сообщении автопроизводителя.

Перечислив каждую страну на обширной графике, Tesla добавила от трех до девяти свай Supercharging в каждом проекте. Большинство станций Supercharging получили только три новых батареи Supercharging, но каждый Supercharger, установленный в Китае в августе, был V3, самой передовой технологией, выпущенной компанией для зарядки своих автомобилей.

Автопроизводитель добился значительного успеха с момента первых поставок автомобилей, построенных на заводе Giga в Шанхае в начале 2020 года. Tesla быстро стала одним из самых продаваемых автопроизводителей в Китае, а модель Y в настоящее время является самым популярным автомобилем для Китая. Компания. Он изо всех сил пытался не отставать от некоторых высококонкурентных китайских автопроизводителей, таких как BYD и конгломерат General Motors-SAIC-Wuling, который за последние несколько лет выпустил один из самых продаваемых электромобилей в Китае: Wuling HongGuang Mini. ЭВ.

тесла нагнетатели китай

Предоставлено: Tesla Greater China/Twitter

Тем не менее, Tesla использовала Giga Shanghai в качестве завода как для китайских, так и для иностранных клиентов, поскольку она экспортирует некоторые автомобили, произведенные на заводе, на европейский рынок. Увеличение количества станций Supercharging в Китае в настоящее время дополняет увеличение количества автомобилей Tesla в Китае, поскольку автопроизводитель продолжает ежемесячно отмечать высокие показатели продаж. По данным правительства, в августе Tesla поставила в Китай 76 965 автомобилей. Это был второй лучший месяц продаж Tesla в 2022 году после июня, когда было продано 78 906 автомобилей.

В сочетании с повышенным спросом на служебные автомобили и расширением производства на заводе Gigafactory в Шанхае Tesla также сокращает время ожидания своих Model 3 и Model Y в Китае. Прогнозы доставки для некоторых автомобилей, таких как базовая модель Y с задним приводом, указаны всего за одну неделю. В то время как уровни отделки салона с задним приводом и производительностью Model 3 указаны с более длительным 6-10-недельным ожиданием, это серьезное изменение по сравнению с ранее указанными оценками Tesla на 12-16 недель, указанными на их сайте до 7 сентября, когда сроки доставки были официально скорректированы.

.

Tesla запускает больше Supercharger в Китае, чтобы удовлетворить растущий спрос

Оставить комментарий