Skip to main content

Tesla официально запустила функцию «Профили» с обновлением программного обеспечения 2022.24.5, которая позволяет синхронизировать настройки для поддерживаемых автомобилей. Такие параметры, как настройки зеркал, расположение сидений, настройки обмена данными и многое другое, будут соответствующим образом скорректированы в поддерживаемых автомобилях Tesla на основе профиля водителя.

В конце июля сообщалось, что версия обновления программного обеспечения 2022.24 выпустит функцию «Tesla Profiles», которая позволит автомобилям с несколькими водителями автоматически настраивать функции в зависимости от того, кто за рулем. Это особенно актуально при аренде или использовании автомобилей в сервисах каршеринга, таких как Turo.

Tesla уже некоторое время работает над этой функцией. В ноябре приложение Not A Tesla сообщило, что Tesla работает над облачными профилями после того, как генеральный директор Илон Маск впервые упомянул об этой функции в августе 2017 года. Tesla описала эту функцию:

«Если у вас есть несколько Tesla, вы пользуетесь кредитом или арендуете Tesla, вы сможете сохранить настройки своего профиля одинаковыми для всех своих автомобилей. Когда вы меняете настройку, она автоматически переносится на другие ваши транспортные средства».

Как упоминалось ранее, Маск говорит об облачных профилях водителей уже пять лет. «Мы собираемся перенести всю информацию и настройки в «облако» (также известное как сервер), чтобы любая Tesla, которой вы управляете, автоматически подстраивалась под вас», — сказал он.

Эта функция появилась в автомобилях после обновления программного обеспечения 2022.24.5. @DirtyTesLa в Твиттере.

В примечаниях к выпуску Tesla Profiles говорится:

«Держите свои настройки и предпочтения синхронизированными для всех поддерживаемых автомобилей, используя вашу учетную запись Tesla, в том числе:

Регулировка зеркал, сидений и рулевого колеса Настройки автопилота, вождения и климат-контроля Настройки навигации, мультимедиа и обмена данными

Вы можете настроить свой профиль Tesla в настройках профиля водителя и изменить изображение своего профиля в приложении Tesla Mobile».

Внедрение облачных профилей выгодно многим людям. Мало того, что люди, которые регулярно арендуют Tesla в рамках партнерства с Hertz или Uber, ездят на разных автомобилях почти каждую поездку, но это значительно упрощает переход на новый автомобиль. Одна из самых утомительных и раздражающих задач при посадке в новую машину или общий автомобиль — настройка водительского трона, зеркал и других настроек для кого-то другого.

С помощью профилей Tesla автомобили будут автоматически настраивать эти персональные настройки без необходимости каких-либо действий со стороны водителя. Хотя это может показаться задачей, выполнение которой вручную займет всего минуту, это упростит весь процесс аренды или совместного использования в лучшую сторону.

.

Tesla запускает «Профили» для синхронизированных настроек для нескольких автомобилей

Оставить комментарий